| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.07.2011 14:31:16
|
 |
 |
ТУРИЗМ!!! Помогите!!! Турфирма работает по договорам оказания туруслуг, формирует под заказ туры с набором услуг- проезд, проживание, питание, зкскурсии и др. Проводим затраты услуг сторонних организаций через счета расчетов( 62-76) На выручку и в декларацию по ндс попадает только наш доход. По льготируемым туруслугам несем в МНС документы-суммы по актам естественно больше, чем в декларации. предоставляем реестр с описанием ( Сумма акта-сумма услуг сторонних организ - доход). У налоговиков вопросы- они считают , что надо показывать всю выручку обязательно. Кто-нибудь еще так работает? Помогите!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.07.2011 15:52:20
|
 |
 |
Туристы!Ау?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:57:33
|
 |
 |
в туризме все очень запутанно. почему попадает только ваш доход?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:19:28
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 17:19:25
|
 |
 |
А какие т/у сейчас льготируются? Если Вы посредники, то в Кодексе написано, что посреднические услуги 20% НДС и в декларацию только стоимость Ваших услуг.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 11:54:42
|
 |
 |
Освобождаемые т/у от НДС -экскурсии, туры для интуристов, без ндс- услуги не на территории РБ (выездной тур)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 12:23:00
|
 |
 |
1.Услуги за границей - это не Ваши услуги, а принимающей стороны. Вы посредники. Никаких льгот. Вам оплатил турист за всю поездку за границу - 2000руб. Д50-К62 2000р Д60-К51 1500 р. - вы оплатили принимающей стороне Д90-К62 500 р. Ваша выручка Из нее Вы платите налоги и составляете декларацию НДС. Вы посредники. 2.Туры для интуристов. В 2011г. есть изменения в Кодексе. Под большим вопросом - облагаюся или нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 12:26:39
|
 |
 |
Вам гостиницы для интуристов выставляют счета с НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 12:38:07
|
 |
 |
Вам гостиницы для интуристов выставляют счета с НДС? ______ Да, с НДС, всю сумму с НДС отправляем на 76счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 12:38:29
|
 |
 |
Оформляйте лучше договора комиссии, поручения и там четко прописывайте свою сумму комиссии цифрами или процентами. А так будет попадать вся выручка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 12:46:42
|
 |
 |
Если у Вас договор с клиентом, который прелагало МСиТ, то там написано - Исполнитель обязуется по заданию Заказчика - это И комиссия и посредничество.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 12:54:51
|
 |
 |
Аудитор ссылается на официальные разъяснения Крупновой, может у кого есть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 1:16:16
|
 |
 |
Если Вы самостоятельно формируете тур для туриста, то соответственно вся стоимость тура - Ваша выручка с соответствующим налогообложением. Если же Вы реализуете тур, сформированный не Вами, то налогооблагаемая база для Вас - комиссионное вознаграждение P.S. Если аудитор ссылается на разъяснения Крупновой, пусть предоставит их Вам, а то какая-то странная получается ссылка
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|