...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 22.07.2011 15:43:12
Возможно ли оформить трудовой договор без предоставления отпуска???
Нашла подработку 0,25 ставки, оформляем трудовой договор, в графе «отпуск» - ПРОЧЕРК ... ???
Разве такое возможно? Отпуск - социальная гарантия для всех по ТД ... или есть исключения??
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЛюдмилаШ 22.07.2011 15:47:30
Должен быть отпуск, причем наниматель обязан его предоставить одновременно с отпуском по основному месту работы
Беларусь
Семечка 22.07.2011 15:50:19
А графа «заработная плата» заполнена? :)
Беларусь
Ната 22.07.2011 16:04:52
Семечка, уморили ......... )))))))))))))))) заполнена ... по минимуму )))
Беларусь
Ната 22.07.2011 16:06:42
ЛюдмилаШ, спасибо!
А может ещё какое-нибудь обоснование есть этому, кроме статьи ТК?
Беларусь
Ната 22.07.2011 16:12:44
О, сама нашла ответ )))
Может, кому пригодится для кругозора:

В статье 43 Конституции Республики Беларусь прямо предусмотрено, что трудящиеся имеют право на отдых.

Это право для работающих по найму обеспечивается установлением рабочей недели, не превышающей 40 часов, сокращенной продолжительностью работы в ночное время, предоставлением ежегодных оплачиваемых отпусков, дней еженедельного отдыха.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 17:05:57
отпуск по совместительству положен так же, как и по основному. причем имеете право требовать совпадения сроков отпуска по основному месту и по совместительству.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru