...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.07.2011 16:14:44
а что там за указ 319 от 18.07?
Наш таможенный агент плачет, что придется им закрыть свою лавочку(((
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.07.2011 16:20:31
Да прмерно то же самое шо и у торговцев алкоголем))) Токи у алконавтов УФ офигительный должен быть ну а таможенников шо то вроде гарантию сумасшедшую уплатить на таможню трэба будет. По крайней мере я так вычитал еще раньше в газете))) Они вроде предлагали шо б зделали обязательное страхование а то так остануться токи крупные конторы которые смогут потянуть эти суммы ну а мелоч вся помрет
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:22:28
уже посмотрела:
3. Присвоение заинтересованному лицу статуса уполномоченного экономического оператора осуществляется при соблюдении следующих условий:
3.1. предоставление таможенному органу, в зоне оперативной деятельности которого находится заинтересованное лицо, обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на сумму, эквивалентную одному миллиону евро по официальному курсу белорусского рубля по отношению
к евро, установленному Национальным банком на день предоставления такого обеспечения, за исключением случая, установленного частью второй настоящего подпункта.


ну что тут сказать, круто живем(((
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:23:17
а крупные конторы - это белтаможсервис?
там такие дохлые рыбы сидят, блин
Беларусь
Aligator 22.07.2011 16:23:46
огого
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:24:44
дайте ссылку на указ
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:25:40
Aligator, не то слово. Мы с такой хорошей конторой работаем, но у них штат 4 человека. теперь уйдут бомжевать. А что нам делать, ума не приложу. представляю, какие очереди будут на таможне
Беларусь
Эд 22.07.2011 16:26:55
Aligator, для тебя это новость?

Указ № 319 от 18 июля 2011 г.
=О некоторых вопросах таможенного регулирования, об осуществлении деятельности в сфере таможенного дела и уполномоченных экономических операторах= давно висит здесь:

http://www.president.gov.by/
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:27:36
на президенте.гав.бай смотрите указ
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:29:18
интересно, что означает фраза «предоставление таможенному органу, в зоне оперативной деятельности которого находится заинтересованное лицо, обеспечения уплаты таможенных пошлин».

это что, типа расчетный счет таможни надо пополнить на мульён эвро? ))))
Беларусь
Aligator 22.07.2011 16:32:44
Эд, я просто давно ушел на покой от таможенных дел. поэтому не в курсе был
Беларусь
Эд 22.07.2011 16:36:34
Aligator,сейчас чем занимаешься?

См., если интересно, небольшой коммент:
http://www.gtk.gov.by/

21.07.2011
О новом в некоторых вопросах таможенного регулирования
Беларусь
Aligator 22.07.2011 16:38:27
c 20-го безработный-любитель.

А вообще собираюсь или водилой куда устроиться, или кого-нить ограбить, чтоб рефрижератора купить и ИП открыть.
Беларусь
Эд 22.07.2011 16:48:02
Aligator, если я чего не путаю, ты ведь вроде собирался работать ладшафтным дизайнером?
Беларусь
Aligator 22.07.2011 16:54:53
это было давно.
пару проектов делал (фото есть на моем блоге).
потом уехал в туда, где л.диз нафик никому не нужен.
---
Эд, как-то неудобно. оффтопим
Беларусь
Эд 22.07.2011 16:58:11
Aligator, удобно-удобно. Всё равно никто толком здесь по существу УП №319 не обсуждает :)))
Да и фся жисць - спошняком офф :)
Беларусь
Удачливая Любовница 22.07.2011 17:00:03
;) Алигатор, ты жэ бухом на вторичке работал, штоли уволили тебя?
Беларусь
Aligator 22.07.2011 17:00:12
Походу всё действительно идет к централизированным покупкам импорта, посредтством райпотребсоюзов типа
Беларусь
Aligator 22.07.2011 17:01:46
я сам уволилса :). Ибо отсутствует склонность к садо-мазохизму. (процентов 90 раб.времени уходило на поиск бумажкав и т.п., а потом чтобы за 5 минут всё это ввести )
Беларусь
"Анонимно" 23.07.2011 10:39:18
я сам уволилса :). Ибо отсутствует склонность к садо-мазохизму. (процентов 90 раб.времени уходило на поиск бумажкав и т.п., а потом чтобы за 5 минут всё это ввести )
-----------
:)
Беларусь
Разве? 23.07.2011 12:13:59
Поправьте меня, если ошибаюсь, но понятия Декларант и уполномоченный эк.оператор не равны. Эк. оператору послабления какие-то даются, нопример выпуск товара в свободное обращение до уплаты налогов и пошлин. А 1000000 еврав - это гарантия уплаты при забывчивости. А декларант без платежек по налогам и пошлинам папочку с документами в таможню не понесет.
Но я не специалист по ВЭД. Так, интересуюсь. Если не права - исправьте.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru