| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.07.2011 16:14:44
|
 |
 |
а что там за указ 319 от 18.07? Наш таможенный агент плачет, что придется им закрыть свою лавочку(((
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.07.2011 16:20:31
|
 |
 |
Да прмерно то же самое шо и у торговцев алкоголем))) Токи у алконавтов УФ офигительный должен быть ну а таможенников шо то вроде гарантию сумасшедшую уплатить на таможню трэба будет. По крайней мере я так вычитал еще раньше в газете))) Они вроде предлагали шо б зделали обязательное страхование а то так остануться токи крупные конторы которые смогут потянуть эти суммы ну а мелоч вся помрет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:22:28
|
 |
 |
уже посмотрела: 3. Присвоение заинтересованному лицу статуса уполномоченного экономического оператора осуществляется при соблюдении следующих условий: 3.1. предоставление таможенному органу, в зоне оперативной деятельности которого находится заинтересованное лицо, обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на сумму, эквивалентную одному миллиону евро по официальному курсу белорусского рубля по отношению к евро, установленному Национальным банком на день предоставления такого обеспечения, за исключением случая, установленного частью второй настоящего подпункта.
ну что тут сказать, круто живем(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:23:17
|
 |
 |
а крупные конторы - это белтаможсервис? там такие дохлые рыбы сидят, блин
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
22.07.2011 16:23:46
|
 |
 |
огого
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:24:44
|
 |
 |
дайте ссылку на указ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:25:40
|
 |
 |
Aligator, не то слово. Мы с такой хорошей конторой работаем, но у них штат 4 человека. теперь уйдут бомжевать. А что нам делать, ума не приложу. представляю, какие очереди будут на таможне
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.07.2011 16:26:55
|
 |
 |
Aligator, для тебя это новость?
Указ № 319 от 18 июля 2011 г. =О некоторых вопросах таможенного регулирования, об осуществлении деятельности в сфере таможенного дела и уполномоченных экономических операторах= давно висит здесь:
http://www.president.gov.by/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:27:36
|
 |
 |
на президенте.гав.бай смотрите указ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:29:18
|
 |
 |
интересно, что означает фраза «предоставление таможенному органу, в зоне оперативной деятельности которого находится заинтересованное лицо, обеспечения уплаты таможенных пошлин».
это что, типа расчетный счет таможни надо пополнить на мульён эвро? ))))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
22.07.2011 16:32:44
|
 |
 |
Эд, я просто давно ушел на покой от таможенных дел. поэтому не в курсе был
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.07.2011 16:36:34
|
 |
 |
Aligator,сейчас чем занимаешься?
См., если интересно, небольшой коммент: http://www.gtk.gov.by/
21.07.2011 О новом в некоторых вопросах таможенного регулирования
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
22.07.2011 16:38:27
|
 |
 |
c 20-го безработный-любитель.
А вообще собираюсь или водилой куда устроиться, или кого-нить ограбить, чтоб рефрижератора купить и ИП открыть.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.07.2011 16:48:02
|
 |
 |
Aligator, если я чего не путаю, ты ведь вроде собирался работать ладшафтным дизайнером?
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
22.07.2011 16:54:53
|
 |
 |
это было давно. пару проектов делал (фото есть на моем блоге). потом уехал в туда, где л.диз нафик никому не нужен. --- Эд, как-то неудобно. оффтопим
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.07.2011 16:58:11
|
 |
 |
Aligator, удобно-удобно. Всё равно никто толком здесь по существу УП №319 не обсуждает :))) Да и фся жисць - спошняком офф :)
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
22.07.2011 17:00:03
|
 |
 |
;) Алигатор, ты жэ бухом на вторичке работал, штоли уволили тебя?
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
22.07.2011 17:00:12
|
 |
 |
Походу всё действительно идет к централизированным покупкам импорта, посредтством райпотребсоюзов типа
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
22.07.2011 17:01:46
|
 |
 |
я сам уволилса :). Ибо отсутствует склонность к садо-мазохизму. (процентов 90 раб.времени уходило на поиск бумажкав и т.п., а потом чтобы за 5 минут всё это ввести )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.07.2011 10:39:18
|
 |
 |
я сам уволилса :). Ибо отсутствует склонность к садо-мазохизму. (процентов 90 раб.времени уходило на поиск бумажкав и т.п., а потом чтобы за 5 минут всё это ввести ) ----------- :)
Беларусь
|
 |
 |
Разве?
23.07.2011 12:13:59
|
 |
 |
Поправьте меня, если ошибаюсь, но понятия Декларант и уполномоченный эк.оператор не равны. Эк. оператору послабления какие-то даются, нопример выпуск товара в свободное обращение до уплаты налогов и пошлин. А 1000000 еврав - это гарантия уплаты при забывчивости. А декларант без платежек по налогам и пошлинам папочку с документами в таможню не понесет. Но я не специалист по ВЭД. Так, интересуюсь. Если не права - исправьте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|