| |
|
|
| |
|
|
поправочный коэф.
22.07.2011 16:41:36
|
 |
 |
обязана ли коммерческая организация использовать поправоч. коэф.( инструкция №47) при расчете среднего заработка для отпуска если тариф. ставка в организации повысилась или руководитель может принять решение - не использовать. Подскажите , пожалуйста , опытные бухгалтеры . СПАСИБО!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Семечка
22.07.2011 16:44:00
|
 |
 |
не представляю, как это можно сделать без согласия работника, взять ему и половину отпускных чикнуть...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:48:45
|
 |
 |
надо применять поправочный коэффициент обязательно если увеличилась тарифная ставка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:52:01
|
 |
 |
Инструкция 47 2. Настоящая Инструкция является обязательной для применения нанимателями всех форм собственности
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.07.2011 17:20:15
|
 |
 |
и что? , использовать если повысили за месяц до расчета отпуска , повышать за весь предыдущий год???
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.07.2011 8:40:05
|
 |
 |
Ну кто-нибудь ? Помоги-и-и-и-те !
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 8:45:23
|
 |
 |
За весь год, вы должны проиндексировать з-пл до последнего расчетного месяца
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 8:47:37
|
 |
 |
а как в этом случае рассчитывается поправочный коэффициент?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 8:57:16
|
 |
 |
Может вы хоть в инструкцию загляните, как расчитывается. Там все прописано. Надо наверное иногда и нормативную документацию читать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.07.2011 9:10:14
|
 |
 |
Спасибо ! Я тоже думаю , что надо использовать , но меня переубеждали, что коммерч. организации могут не индексировать.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|