| |
|
|
| |
|
|
подряд
25.07.2011 10:13:41
|
 |
 |
Можно ли в договоре подряда прописать. что оплата производиться за отработанные человеко-часы???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
25.07.2011 10:18:13
|
 |
 |
Нет нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 10:36:56
|
 |
 |
Договор подряда с кем? с работником или с организацией?
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
25.07.2011 10:51:46
|
 |
 |
Договор подряда - это договор, при котором одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы) (п. 1 ст. 656 ГК). В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При этом цена включает в себя компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение. Цена работы может быть определена путем составления сметы. В этом случае смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком (ст. 663 ГК).
Беларусь
|
 |
 |
Влади
25.07.2011 11:14:30
|
 |
 |
У меня договоря подряда с преподователми. И почему это нельзя в человеко-часах? А как иначе? Провели 10 зантий в месяц - за 10 заплатила. Есть приказ, где оговорена стоимость 1-го часа. Я консультацию по этому поводу получала в вузах. Там все так делают
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Влади
25.07.2011 11:16:23
|
 |
 |
Влади, а если не чтение лекции, а сделать 10 табуреток?:)
Беларусь
|
 |
 |
Влади - ЭД
25.07.2011 11:18:48
|
 |
 |
Но Вы же сразу категорично сказали НЕТ.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.07.2011 11:21:53
|
 |
 |
Мы же сразу сказали нет, потому что предполагали пр-во. Кстати, и с преподами не в человеко-часах :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 11:22:48
|
 |
 |
Наша работа предполагает работу диспетчера круглосуточно. Найти работников очень сложно. Берем с улицы людей на несколько часов. Берем их по договору подряда. Платим за отработанное количество часов. Почему нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
Влади
25.07.2011 11:23:14
|
 |
 |
А как с преподователми?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
25.07.2011 11:31:29
|
 |
 |
Влади 25.07.2011 11:14:30 У меня договоря подряда с преподователми. И почему это нельзя в человеко-часах? А как иначе? Провели 10 зантий в месяц - за 10 заплатила. Есть приказ, где оговорена стоимость 1-го часа. Я консультацию по этому поводу получала в вузах. Там все так делают ___ это не договор подряда.
Беларусь
|
 |
 |
Влади
25.07.2011 11:33:11
|
 |
 |
Я считаю , что Вы можете. Определяете стоимость одного часа в калькулции или в смете. Дале в договоре прописывате , какую работу необходимо выполнить и определяете ее почасовую стоимость. В конце месяца - акт выполненных работ : Н отсидел 3 часа по цене итого. Может написала несколько грубо. Но смысл должен быть понятен.
Беларусь
|
 |
 |
Влади - Юре
25.07.2011 11:34:15
|
 |
 |
Да ,это договор возмездного оказания услуг. Один из видов договора подрда. Что это меняет?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
25.07.2011 12:01:47
|
 |
 |
Влади - Юре 25.07.2011 11:34:15 Да ,это договор возмездного оказания услуг. Один из видов договора подрда. Что это меняет? ___ услуги, это не вид договора подряда, скорее наоборот, подряд, разновидность услуг. Меняет в корне все, так как совершенно разное регулирование этих сделок. Для ведения учета может особо и не меняет, но это не значит, что это одно и тоже.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _Юре
25.07.2011 12:05:00
|
 |
 |
Вот так наши СМИ подрываю правосознание граждан:)))) ---------------------------------------------------- ....Директор и главбух заключили договоры подрядов с тремя рабочими и начислили каждому из них заработную плату в размере от 12 до 15 млн. рублей.
http://www.news.tut.by/society/232775.html
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|