...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
подряд 25.07.2011 10:13:41
Можно ли в договоре подряда прописать. что оплата производиться за отработанные человеко-часы???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 25.07.2011 10:18:13
Нет нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 10:36:56
Договор подряда с кем? с работником или с организацией?
Беларусь
О.И. 25.07.2011 10:51:46
Договор подряда - это договор, при котором одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы) (п. 1 ст. 656 ГК).
В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При этом цена включает в себя компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение. Цена работы может быть определена путем составления сметы. В этом случае смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком (ст. 663 ГК).
Беларусь
Влади 25.07.2011 11:14:30
У меня договоря подряда с преподователми. И почему это нельзя в человеко-часах? А как иначе? Провели 10 зантий в месяц - за 10 заплатила. Есть приказ, где оговорена стоимость 1-го часа. Я консультацию по этому поводу получала в вузах. Там все так делают
Беларусь
Эд _ Влади 25.07.2011 11:16:23
Влади, а если не чтение лекции, а сделать 10 табуреток?:)
Беларусь
Влади - ЭД 25.07.2011 11:18:48
Но Вы же сразу категорично сказали НЕТ.
Беларусь
Эд 25.07.2011 11:21:53
Мы же сразу сказали нет, потому что предполагали пр-во.
Кстати, и с преподами не в человеко-часах :)
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 11:22:48
Наша работа предполагает работу диспетчера круглосуточно. Найти работников очень сложно. Берем с улицы людей на несколько часов. Берем их по договору подряда. Платим за отработанное количество часов. Почему нельзя?
Беларусь
Влади 25.07.2011 11:23:14
А как с преподователми?
Беларусь
Юра 25.07.2011 11:31:29
Влади 25.07.2011 11:14:30

У меня договоря подряда с преподователми. И почему это нельзя в человеко-часах? А как иначе? Провели 10 зантий в месяц - за 10 заплатила. Есть приказ, где оговорена стоимость 1-го часа. Я консультацию по этому поводу получала в вузах. Там все так делают
___
это не договор подряда.
Беларусь
Влади 25.07.2011 11:33:11
Я считаю , что Вы можете. Определяете стоимость одного часа в калькулции или в смете. Дале в договоре прописывате , какую работу необходимо выполнить и определяете ее почасовую стоимость. В конце месяца - акт выполненных работ : Н отсидел 3 часа по цене итого. Может написала несколько грубо. Но смысл должен быть понятен.
Беларусь
Влади - Юре 25.07.2011 11:34:15
Да ,это договор возмездного оказания услуг. Один из видов договора подрда. Что это меняет?
Беларусь
Юра 25.07.2011 12:01:47
Влади - Юре 25.07.2011 11:34:15

Да ,это договор возмездного оказания услуг. Один из видов договора подрда. Что это меняет?
___
услуги, это не вид договора подряда, скорее наоборот, подряд, разновидность услуг.
Меняет в корне все, так как совершенно разное регулирование этих сделок.
Для ведения учета может особо и не меняет, но это не значит, что это одно и тоже.
Беларусь
Эд _Юре 25.07.2011 12:05:00
Вот так наши СМИ подрываю правосознание граждан:))))
----------------------------------------------------
....Директор и главбух заключили договоры подрядов с тремя рабочими и начислили каждому из них заработную плату в размере от 12 до 15 млн. рублей.


http://www.news.tut.by/society/232775.html
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru