| |
|
|
| |
|
|
Кадры
25.07.2011 10:21:03
|
 |
 |
Подскажите, я была на фирме по совместительству. С основного места работы уволилась. Теперь совместители будут моим основным местом. Мне по совместительству надо уволиться и принять на основное место? Или можно как-нибудь это переводом оформить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.07.2011 10:24:50
|
 |
 |
Я делала приказ и запись в трудовой: ФИО считать основным работником с зачислением в списочный состав в должности...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 10:25:50
|
 |
 |
Я делала приказ и запись в трудовой: ФИО считать основным работником с зачислением в списочный состав в должности... ____________________ Тогда отпуск сохраняется?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 10:31:32
|
 |
 |
Лучше уволиться с совместительства и потом принять по основному месту работы. Получите компенсацию при увольнении. И отпускные потом будут посчитаны с зарплаты на полную ставку. ИМХО :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 11:35:26
|
 |
 |
Можно и так и так-смотрите как вам выгоднее, нужен ли отпуск и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 12:50:30
|
 |
 |
1,5 года назад перелопатила кучу инфы по этому поводу и в итоге пришла к такому: Вначале надо уволить с совместительства, а потом принять на основное место работы.
Беларусь
|
 |
 |
КисТа
25.07.2011 12:54:49
|
 |
 |
Уважаемые, а если наоборот: была основным работником, а стала совместителем. Подскажите, как грамотно это оформляется в кадровом учете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 13:01:29
|
 |
 |
Вопрос: Как оформить трудовые отношения с работником-совместителем в случае, когда работа по совместительству становится для него основной?
Ответ: Перевод работника, работающего по совместительству, на основную работу производится путем прекращения трудового договора (контракта), заключенного на условиях совместительства, и заключением нового трудового договора (контракта) о работе на обычных условиях, как основного трудового договора (контракта). Прекращение трудового договора (контракта) с работником-совместителем может производиться по любым основаниям, предусмотренным законодательством о труде (соглашение сторон, собственное желание). Согласно пункту 6 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30, запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В случае если нанимателем по основному месту работы в трудовую книжку работника запись о работе по совместительству не вносилась, то новым нанимателем в установленном порядке вносится запись о приеме на работу. В связи с увольнением работника-совместителя нанимателю необходимо произвести окончательный расчет, внести соответствующую запись в трудовую книжку (если вносилась запись о приеме по совместительству). При заключении трудового договора (контракта) на основную работу у работника изменяется рабочий год для предоставления трудового отпуска.
Главный юрисконсульт отдела трудового законодательства юридического управления Министерства труда и социальной защиты Т.В.РАХУБО 21.01.2008
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|