Пожалуйста подскажите, начисляла амортизацию легкового авто линейным способом , а теперь дир. просит применить ускоренный коэффициент и пересчитать с нового года , а другие основные средства не изменять.Можно ли это делать.
Можно, но для этого надо чтобы авто ввели в эксплуатацию в этом году или сделать модернизацию в начале года, так как новый срок полезного использования устанавливается при вводе в эксплуатацию или после модернизации.
Беларусь
"Анонимно"25.07.2011 15:54:44
Спасибо, но в эксплуатации 4 года , модернизации не производили.