...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Молодой специалист 25.07.2011 16:16:19
неожиданно возник вопрос:
к нам (частное предприятие) приходят выпускнике СУЗ с направлением на первое место работы, мы его подписываем и берем на работу.
-это что получается он к нам пришел по распределению?
- и положено ли ему пособие (после окончания СУЗ в 30 дней) или оно гарантировано тем, кто официально распределяется СУЗ на гос пред-тие?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 25.07.2011 16:25:31
Пособие положено всем.Никакими налогами не облагается и относится на затраты.
Беларусь
Молодой специалист 26.07.2011 11:57:23
а если пособие не выплачивалось и отпуск не предоставлялся?
что делать и молодой специалист молчит?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:06:24
Выплатить и пусть молчит дальше.
Беларусь
Молодой специалист 26.07.2011 12:15:21
а если уже не выплатим (пришел в сентябре 2010г)?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:21:28
будет молчать дальше
Беларусь
Молодой специалист 26.07.2011 12:23:24
мне же не жалко заплатить бедным выпускникам и отпуск предоставить как надо, но если б я знала об этом раньше???
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:27:21
http://www.buh.by/mes.asp?t=226825
Беларусь
ГМИ 26.07.2011 12:28:16
лучше поздно, чем никогда
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:28:43
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20701702
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:31:14
лучше поздно, чем никогда
__
не думаю
это будут затраты прошлого года со всеми вытекающими проблемами
да и странно это будет выглядеть - спустя год вдруг на мол.спеца свалится благодать.:-)
да еще выяснить не мешает, мол. спец ли он и что написано в направлении, если там что-то было написано...
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:51:18
а меня пришел молодой человек после платного обучения. у него диплом и справка, что он не подлежит распределению. я же ему ничего не выплачиваю? направления нет, распределения нет, значит он не молодой специалист? и 2 года отработать не обязан?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:57:01
http://www.kadrovik.by/topic/38619/ 29.09.2010 Гражданин приобретает статус молодого специалиста с момента получения выпускником учреждения образования диплома об образовании и направления на работу по распределению и утрачивает этот статус с момента:
- окончания установленного срока отработки по распределению;
- с момента получения справки о самостоятельном трудоустройстве (в течение установленного срока отработки)
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:59:24
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20701702 ПОЛОЖЕНИЕ
о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование
4. Распределению подлежат выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой либо второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, кроме выпускников из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, местом постоянного проживания которых являются иностранные государства.
и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 13:11:29
А нам выпускник принес направление, которое мы должны заполнить и отправить в СУЗ, иногда пишем письмо, что хотим ... взять на работу, но это же получается, что СУЗ сам не распределяет, а студент сам ищет место работы (получается свободный диплом) или что?
Беларусь
Ирина 27.07.2011 13:17:47
это может быть и не свободный диплом, просто выпускникам предоставляется возможность самим найти себе работу до того, как их распределят
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru