| |
|
|
| |
|
|
Молодой специалист
25.07.2011 16:16:19
|
 |
 |
неожиданно возник вопрос: к нам (частное предприятие) приходят выпускнике СУЗ с направлением на первое место работы, мы его подписываем и берем на работу. -это что получается он к нам пришел по распределению? - и положено ли ему пособие (после окончания СУЗ в 30 дней) или оно гарантировано тем, кто официально распределяется СУЗ на гос пред-тие?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
25.07.2011 16:25:31
|
 |
 |
Пособие положено всем.Никакими налогами не облагается и относится на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Молодой специалист
26.07.2011 11:57:23
|
 |
 |
а если пособие не выплачивалось и отпуск не предоставлялся? что делать и молодой специалист молчит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:06:24
|
 |
 |
Выплатить и пусть молчит дальше.
Беларусь
|
 |
 |
Молодой специалист
26.07.2011 12:15:21
|
 |
 |
а если уже не выплатим (пришел в сентябре 2010г)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:21:28
|
 |
 |
будет молчать дальше
Беларусь
|
 |
 |
Молодой специалист
26.07.2011 12:23:24
|
 |
 |
мне же не жалко заплатить бедным выпускникам и отпуск предоставить как надо, но если б я знала об этом раньше???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:27:21
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=226825
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
26.07.2011 12:28:16
|
 |
 |
лучше поздно, чем никогда
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:28:43
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20701702
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:31:14
|
 |
 |
лучше поздно, чем никогда __ не думаю это будут затраты прошлого года со всеми вытекающими проблемами да и странно это будет выглядеть - спустя год вдруг на мол.спеца свалится благодать.:-) да еще выяснить не мешает, мол. спец ли он и что написано в направлении, если там что-то было написано...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:51:18
|
 |
 |
а меня пришел молодой человек после платного обучения. у него диплом и справка, что он не подлежит распределению. я же ему ничего не выплачиваю? направления нет, распределения нет, значит он не молодой специалист? и 2 года отработать не обязан?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:57:01
|
 |
 |
http://www.kadrovik.by/topic/38619/ 29.09.2010 Гражданин приобретает статус молодого специалиста с момента получения выпускником учреждения образования диплома об образовании и направления на работу по распределению и утрачивает этот статус с момента: - окончания установленного срока отработки по распределению; - с момента получения справки о самостоятельном трудоустройстве (в течение установленного срока отработки)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:59:24
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20701702 ПОЛОЖЕНИЕ о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование 4. Распределению подлежат выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой либо второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, кроме выпускников из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, местом постоянного проживания которых являются иностранные государства. и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 13:11:29
|
 |
 |
А нам выпускник принес направление, которое мы должны заполнить и отправить в СУЗ, иногда пишем письмо, что хотим ... взять на работу, но это же получается, что СУЗ сам не распределяет, а студент сам ищет место работы (получается свободный диплом) или что?
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
27.07.2011 13:17:47
|
 |
 |
это может быть и не свободный диплом, просто выпускникам предоставляется возможность самим найти себе работу до того, как их распределят
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|