...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 25.07.2011 22:50:03
Мин.заработная плата за май установлена 541350,за июнь 577740.У нас оклады по 500000.Работница ушла на больничный по берем. и родам с 1 июля.Для расчета больничного был взят месяц май и июнь.Вопрос:как проиндексировать это долб-ый больничный?Тупо умножить на коэф.роста МЗП или пересчитать средний заработок из расчета новой МЗП за май и июнь?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.07.2011 8:56:39
и мне интересно. Считаю, что если повысилась тарифная ставка, например, с июля, то тогда индексируется. А если не повышалась тарифная ставка, то не не надо индексировать
Беларусь
jjjjj 26.07.2011 9:03:34
Пособия не индексируются с учетом инфляции (п.43 Положения N 1290). Если вы Вы изменили оклад работнице в июне, то средний заработок надо рассчитать за период с 1 по 30 июня (п.33 Положения N 1290). Если Вы оклад не меняли, а сделали доплату, то пересчитайте средний с учетом доплаты. А вообще совет: спрашивайте у тех, кто будет проверять - у ФСЗН.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 22:47:03
В фсзн новая инспекторша сказала,что они даже сумму нают МЗП за июнь не знают
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru