| |
|
|
| |
|
|
Топливо
26.07.2011 9:14:01
|
 |
 |
На автомашину не установлены нормы расхода топлива, списываю стоимость топлива как неучитываемые расходы. НДС не начисляю?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.07.2011 9:29:47
|
 |
 |
нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 9:39:48
|
 |
 |
Так установите и списывайте на затраты
Беларусь
|
 |
 |
не автор
26.07.2011 9:43:54
|
 |
 |
Так что на каждую машину нормы устанавливать? Это ж не дешево стоит? По-моему, свои нормы только на 6 мес.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 9:47:38
|
 |
 |
Свои только до момента утверждения норм это как правило три месяца, может сейчас быстрее. Мы брали норму с тех доков на машину и приказом утверждали и одновременно подавали на утверждение, стоило это 300, 0 тыс бел. рублей. Зато при проверке спали спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:03:23
|
 |
 |
Предприятию можно воспользоваться п. 7 Инструкции о порядке применения норм расхода топлива для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования, утвержденной Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 31.12.2008 N 141 (далее - Инструкция N 141), на основании которого в случае отсутствия установленной линейной нормы расхода топлива до ее утверждения учет расхода топлива при эксплуатации автомобиля в Республике Беларусь производится по временной норме на срок не более шести месяцев. При этом временная норма расхода топлива - объем топлива, потребляемый двигателем механического транспортного средства, машины, механизма и оборудования, соответствующий контрольному расходу топлива, установленному организацией (заводом)-изготовителем для данного механического транспортного средства, машины, механизма, оборудования в инструкции по эксплуатации.А может, в Транстехнике есть уже нормы на Ваши машины, тогда они предоставляют информацию бесплатно. У нас так было в этом году. А если списываете на 92 неуч., то НДС не начисляете, т.к. это собственное потребление.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:04:13
|
 |
 |
у вас что -такие все эксклюзивные машины?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.07.2011 10:21:42
|
 |
 |
Спасибо, коллеги. Машина КИА САУЛ в аренде, 6 месяцев уже истекли, нормы дирик устанавливать не хочет. Вот примерно так...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:26:42
|
 |
 |
«Анонимно» 26.07.2011 10:04:13 у вас что -такие все эксклюзивные машины? ---------------------- нет, просто новые модели, 2010-2011гг., на них норм ещё нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 11:21:23
|
 |
 |
вот в соседнем топе дирик кондишен себе купил, у буха теперь проблема при проверке. А ваш значит не хочет нормы заказать разрабатывать - ему дешевле чтобы вы за счет прибыли списывали топливо?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|