...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.07.2011 11:11:15
Подскажите, может ли один человек быть учредителем двух разных унитарных предприятий?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.07.2011 12:19:24
Может? Или не может? Вот в чем вопрос...
Беларусь
Эд 26.07.2011 12:27:42
Чел может учредить хоть 100 ЧУП, закон не запрещает.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 13:07:56
Спасибо, Эд! Ограничимся двумя...
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 16:08:47
Но при этом они будут считаться аффилированными организациями и долги по налогам одного ЧУПа будут истребованы с другого. Аналогичная ситуация будет если зарплату работникам нечем платить, то при их жалобе будет взыскана с другого. Сделки таких ЧУПов между собой могут по суду быть признаны недействительными. Плюс надо несколько юрадресов..Оно вам надо?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 16:17:31
долги по налогам одного ЧУПа будут истребованы с другого
============================
нешта у меня енто вызывает сомнение))) Зараз можа Эд растлумачит))) Бо если по суду как к одному хозяину то тады допускаю а так не понял как это)))
Беларусь
Эд 26.07.2011 16:22:38
«Анонимно» 26.07.2011 16:08:47 не дури народу головы про аффилов :)
Где ты видел в НК РБ такие статьи?
-----------------------

«Анонимно» 26.07.2011 16:08:47
Сделки таких ЧУПов между собой могут по суду быть признаны недействительными.
----------------------------------

А это откуда такая бредятина?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 16:25:25
Вот и Эд подтянулси и зараз опустит фантазеров на землю)))) А действительно як то люди забывают шо УП енто юрлицо а не ипешник)))
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 16:27:22
А это откуда такая бредятина?
==============================
Эд я якто на секундочку представил себе этот бред и якой калапс в экономике насталбы с нашими госпредприятиями еслиб его применили на практике))))
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 17:53:14
Это применяется только для ЧУПов одного хозяина -у нас в Витебске был прецедент по аресту счета налоговой при неуплате одним ЧУПом. Без решения суда. Наоборот сказали-а подайте на нас в суд, мы вам все сделки признаем недействительными и снимем с НДСа и затрат.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 17:53:56
Причем тут ГОСы? Имеется в виду ОДИН ЧАСТНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ.
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 8:36:28
«Анонимно» 26.07.2011 17:53:56

Причем тут ГОСы? Имеется в виду ОДИН ЧАСТНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ
==================================
Хорошо ну а если 3 ООО и в каждом у меня доля 51% и чем они отличаются от 3 УП где я владелец кроме как шо у УП имущество в хозведении? То шо налоговые всякую фигню гутарят и пугают не есть шо так и есть
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru