...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
оплата валютой 26.07.2011 12:40:35
Покупатель-резидент хочет оплатить нам товар валютой. Будет ли 30%-я продажа выручки, в какой валюте выписывать накладную?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.07.2011 12:47:27
с каких пор расчёты за товара валютой между резидентами стали разрешены?
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2011 12:53:58
Если покупатель - резидент СЭЗ, то можно платежи в валюте. Накладную выписывать в Br, по-моему так правильно. По обязательную продажу точно не знаю, но предполагаю, что надо.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 13:20:02
«Анонимно» 26.07.2011 12:47:27

с каких пор расчёты за товара валютой между резидентами стали разрешены?
===
ни с каких не разрешены
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 16:28:01
Нацбанк Беларуси до 1 января 2013 года разрешил расчеты в инвалюте по лизингу между резидентами.

НББ «разрешает использование иностранной валюты между субъектами валютных операций - резидентами при расчетах по договорам финансовой аренды (лизинга). Срок действия настоящего разрешения - до 1 января 2013 года», сказано в письме НББ в банки, текстом которого располагает агентство «Интерфакс-Запад».

Таким образом, НББ продолжил расширять сферу использования инвалюты во внутренних расчетах в условиях сохраняющегося с марта дефицита валюты на внутреннем рынке.

Как сообщалось, с июня НББ разрешил автосалонам продавать физическим лицам новые автомобили за иностранную валюту. До этого НББ разрешил использовать инвалюту во внутренних расчетах в розничной торговле нефтепродуктами и сжиженным газом, туристической деятельности, при оказании услуг физическим лицам - нерезидентам в гостиницах, санаториях, турбазах, профилакториях, а также при оказании иностранцам медицинских и образовательных услуг
===
так что, валюткой можно расплачиваться только согласно вышеописанному...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru