| |
|
|
| |
|
|
оплата валютой
26.07.2011 12:40:35
|
 |
 |
Покупатель-резидент хочет оплатить нам товар валютой. Будет ли 30%-я продажа выручки, в какой валюте выписывать накладную?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.07.2011 12:47:27
|
 |
 |
с каких пор расчёты за товара валютой между резидентами стали разрешены?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
26.07.2011 12:53:58
|
 |
 |
Если покупатель - резидент СЭЗ, то можно платежи в валюте. Накладную выписывать в Br, по-моему так правильно. По обязательную продажу точно не знаю, но предполагаю, что надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 13:20:02
|
 |
 |
«Анонимно» 26.07.2011 12:47:27 с каких пор расчёты за товара валютой между резидентами стали разрешены? === ни с каких не разрешены
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 16:28:01
|
 |
 |
Нацбанк Беларуси до 1 января 2013 года разрешил расчеты в инвалюте по лизингу между резидентами.
НББ «разрешает использование иностранной валюты между субъектами валютных операций - резидентами при расчетах по договорам финансовой аренды (лизинга). Срок действия настоящего разрешения - до 1 января 2013 года», сказано в письме НББ в банки, текстом которого располагает агентство «Интерфакс-Запад».
Таким образом, НББ продолжил расширять сферу использования инвалюты во внутренних расчетах в условиях сохраняющегося с марта дефицита валюты на внутреннем рынке.
Как сообщалось, с июня НББ разрешил автосалонам продавать физическим лицам новые автомобили за иностранную валюту. До этого НББ разрешил использовать инвалюту во внутренних расчетах в розничной торговле нефтепродуктами и сжиженным газом, туристической деятельности, при оказании услуг физическим лицам - нерезидентам в гостиницах, санаториях, турбазах, профилакториях, а также при оказании иностранцам медицинских и образовательных услуг === так что, валюткой можно расплачиваться только согласно вышеописанному...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|