| |
|
|
| |
|
|
Отпуск
26.07.2011 13:33:40
|
 |
 |
Работник устроился в апреле 2011года. Просит дать неделю в счет отпуска, директор не против. Отпускные ему надо выплачивать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.07.2011 13:38:20
|
 |
 |
Только через полгода... или за свой счет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 13:39:51
|
 |
 |
Совсем рехнулись, если наниматель не против, конечно МОЖНО
Беларусь
|
 |
 |
Ларик
26.07.2011 13:41:08
|
 |
 |
Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год
Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:
1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
2) лицам моложе восемнадцати лет;
3) работникам, принятым на работу в порядке перевода;
4) исключен;
5) совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до шести месяцев работы по совместительству;
6) исключен;
7) участникам Великой Отечественной войны;
8) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;
9) работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования;
10) в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором.
Работающим женам (мужьям) военнослужащих, по их желанию, трудовой отпуск предоставляется одновременно с отпуском их мужей (жен).
Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
26.07.2011 13:50:04
|
 |
 |
и все-таки?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.07.2011 13:54:45
|
 |
 |
Отпуск 26.07.2011 13:50:04 и все-таки? ---------------------------- Значит ТК РБ ст.166 вас не убеждает?
Если не убеждает - поступайте по понятиям, а на по закону.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 13:56:15
|
 |
 |
почитайте, что у вас еще в трудовом или коллективном договоре прописано
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 13:57:15
|
 |
 |
Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
26.07.2011 14:01:04
|
 |
 |
ничего не произойдет, если предоставите и 7 дней отпуска. Отпускные начислите.
Беларусь
|
 |
 |
Antennushka
26.07.2011 14:12:51
|
 |
 |
А мы отпускаем, а оформляем после того, как полгода пройдет.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
26.07.2011 14:14:37
|
 |
 |
когда кого отпускать- это право-соглашение сторон, и в первую очередь нанимателя.
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
26.07.2011 14:17:53
|
 |
 |
Спасибо,ТК читала, все-таки скажу дирику , что только за свой счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 14:20:07
|
 |
 |
Спасибо,ТК читала, все-таки скажу дирику , что только за свой счет. ===== и почему ж за свой счет? вы внимательно читали? если не хочет наниматель дать трудовой отпуск раньше 6 месяцев, тогда да- за свой счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 14:58:36
|
 |
 |
давайте отпуск. а человек отгуляет и уволиться. и деньги вам не обязан будет возвращать...
Беларусь
|
 |
 |
Елена
26.07.2011 15:22:52
|
 |
 |
В ТК есть статья, что первый трудовой отпуск должен быть не менее 14 кал.дней. И согласно ст.166 не должны вы его в тр. отпуск отправлять.(в ней не написано, на смотрение нанимателя) Пусть идет за свой счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 15:24:22
|
 |
 |
это если он на контракте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 15:28:38
|
 |
 |
Елена 26.07.2011 15:22:52 В ТК есть статья, что первый трудовой отпуск должен быть не менее 14 кал.дней. __ и где ж в ТК, Елена?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
26.07.2011 15:53:33
|
 |
 |
да, часть отпуска согласно ТК (Ст166) д.быть не менее 14 дней. Но ничего страшного нет и не будет, если вы дадите часть отпуска и 7 дней. Насколько знаю. наказаний нет. Единственно могут указать на нарушение ТК, на разве это нарушение, если по соглашению такой отпуск предомставляется.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|