...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 26.07.2011 13:33:40
Работник устроился в апреле 2011года. Просит дать неделю в счет отпуска, директор не против. Отпускные ему надо выплачивать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.07.2011 13:38:20
Только через полгода... или за свой счет
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 13:39:51
Совсем рехнулись, если наниматель не против, конечно МОЖНО
Беларусь
Ларик 26.07.2011 13:41:08
Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:

1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;

2) лицам моложе восемнадцати лет;

3) работникам, принятым на работу в порядке перевода;

4) исключен;

5) совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до шести месяцев работы по совместительству;

6) исключен;

7) участникам Великой Отечественной войны;

8) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;

9) работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования;

10) в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором.

Работающим женам (мужьям) военнослужащих, по их желанию, трудовой отпуск предоставляется одновременно с отпуском их мужей (жен).

Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.
Беларусь
Отпуск 26.07.2011 13:50:04
и все-таки?
Беларусь
Эд 26.07.2011 13:54:45
Отпуск 26.07.2011 13:50:04

и все-таки?
----------------------------
Значит ТК РБ ст.166 вас не убеждает?

Если не убеждает - поступайте по понятиям, а на по закону.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 13:56:15
почитайте, что у вас еще в трудовом или коллективном договоре прописано
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 13:57:15
Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.
Беларусь
Тутэйшы 26.07.2011 14:01:04
ничего не произойдет, если предоставите и 7 дней отпуска. Отпускные начислите.
Беларусь
Antennushka 26.07.2011 14:12:51
А мы отпускаем, а оформляем после того, как полгода пройдет.
Беларусь
Тутэйшы 26.07.2011 14:14:37
когда кого отпускать- это право-соглашение сторон, и в первую очередь нанимателя.
Беларусь
Отпуск 26.07.2011 14:17:53
Спасибо,ТК читала, все-таки скажу дирику , что только за свой счет.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 14:20:07
Спасибо,ТК читала, все-таки скажу дирику , что только за свой счет. ===== и почему ж за свой счет? вы внимательно читали?
если не хочет наниматель дать трудовой отпуск раньше 6 месяцев, тогда да- за свой счет.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 14:58:36
давайте отпуск. а человек отгуляет и уволиться. и деньги вам не обязан будет возвращать...
Беларусь
Елена 26.07.2011 15:22:52
В ТК есть статья, что первый трудовой отпуск должен быть не менее 14 кал.дней.
И согласно ст.166 не должны вы его в тр. отпуск отправлять.(в ней не написано, на смотрение нанимателя)
Пусть идет за свой счет.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:24:22
это если он на контракте
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:28:38
Елена 26.07.2011 15:22:52 В ТК есть статья, что первый трудовой отпуск должен быть не менее 14 кал.дней.
__
и где ж в ТК, Елена?
Беларусь
Тутэйшы 26.07.2011 15:53:33
да, часть отпуска согласно ТК (Ст166) д.быть не менее 14 дней. Но ничего страшного нет и не будет, если вы дадите часть отпуска и 7 дней. Насколько знаю. наказаний нет. Единственно могут указать на нарушение ТК, на разве это нарушение, если по соглашению такой отпуск предомставляется.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru