Здравствуйте! Не могу найти ответ и разобраться в такой ситуации. Мы выполняем СМР для себя и не подключая стороннюю организацию, хотели бы собственными силами выполнить проектные работы, подскажите какой процент я могу включить в смету от какой стоимости сметных работ и т.д. и на какой документ нормативный ссылаться? Надеюсь, что озвучила свой вопрос и проблему правильно. Спасибо за помощь.
у нас уже было такое, считали, но до меня и сейчас нет того человека который может объяснить почему от стоимости смр работ бралось именно 5%. И вообще где написано прописано, что именно столько я могу взять процентов
Беларусь
"Анонимно"26.07.2011 18:02:00
А инженер по проектно-сметной работе у вас есть? Вот он точно знает и ссылочку даст из строительной нормативки. А если его нет, то и выполнить проектные работы вы не можете:-)