...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
приказ 26.07.2011 14:52:50
А как правильно написать в приказе период работы если работник принят 01.02.2010года, в мае 2010 года был месяц за свой счет. Сейчас идет в отпуск. Период работы с 01.02.2010г. по 31.01.2011г. или по 28.02.2011г? Помогите!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Antennushka 26.07.2011 15:06:07
с 01.02.2010г. по 31.01.2011. А дней в отпуске за этот период у него получится меньше. Например не 24, а 22.
Беларусь
приказ 26.07.2011 15:16:39
не поняла, почему меньше дней? Положено 24 дня ему, а 22 потому что был за свой счет? Я знаю, что сдвигается рабочий период на этот месяц, но негде почитать.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:36:38
сдвигается рабочий период на этот месяц, но негде почитать.
__
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 Трудовой кодекс РБ
ГЛАВА 12. ТРУДОВЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ОТПУСКА
Статья 163. Рабочий год
Статья 164. Периоды, включаемые в рабочий год
Статья 165. Условие, при котором сдвигается рабочий год
Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год
Статья 167. Условия предоставления трудовых отпусков за второй и последующие рабочие годы
Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков
и тд и тп
Беларусь
Тутэйшы 26.07.2011 15:48:33
отпуск предоставляете за рабочий год с 01.02.10 по 28.02.11= и полный отпуск.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:50:34
Рабочий год сдвигается на 17дней(свыше 14 дн,предусмотренных ТК),т.е. с 01.02.2010 по 17.02.2011.Кол-во дней отпуска предоставляете полностью, сколько у чел-а предусмотрено контрактом(договором).
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:51:15
Тутэйшы 26.07.2011 15:48:33

отпуск предоставляете за рабочий год с 01.02.10 по 28.02.11= и полный отпуск.
==================================
ИМХО не совсем так с 01.02.10 по 17.02.11 бо 14 дней включаеются в рабочий год
Беларусь
СовсемГрАноним 26.07.2011 15:52:46
Это если б он увольнялся и компенсация бы считалась от сдвинутого года. А так положено 24 дня,(ИМХО)
Беларусь
Тутэйшы 26.07.2011 15:56:39
согласен с СовсемГрустАнонимом. просто упустил/подзабыл.
Беларусь
Отпуск 26.07.2011 16:21:25
спасибо всем
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 17:49:46
Отпуск 24 дня, а период -прав «Анонимно» 26.07.2011 15:50:34 сдвигается на 17 дней
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru