26.07.2011, 15:20 Нацбанк разрешил лизинг в иностранной валюте Национальный банк Беларуси разрешил использование иностранной валюты между субъектами валютных операций-резидентами при расчетах по договорам финансовой аренды (лизинга). Об этом говорится в письме регулятора в адрес коммерческих банков. Срок действия разрешения – до 1 января 2013 года. Осенью 2009 года Нацбанк Беларуси вывел иностранную валюту из ряда операций между резидентами, в том числе при расчетах по договорам лизинга. Несколько месяцев назад отраслевые организации обратились в Нацбанк с просьбой вернуть возможность по расчетам валюте. Регулятор внял просьбам лизингодателей. http://www.news.tut.by/economics/243530.html