...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Топливо 26.07.2011 16:11:47
есть нормы расхода топлива (6,9). Как определить норму на городской и загородные маршруты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Antennushka 26.07.2011 16:16:16
Если Вы не ведете журнала температур, то на трассе расход на 10% меньше, чем по городу.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 16:22:09
т.е 6,9 - это линейная норма, а на трассе следовательно 6,9-10%=6,21 ???
Беларусь
Алла 26.07.2011 16:39:08
Думаю, Вы не правы, я не вникала, как это дело считала мой ГБ, но у нее
линейная норма - 6,8
по городу - 8,3
загородные -6,94
ну уж никак не 10%!
Беларусь
Antennushka 26.07.2011 16:43:47
У нас в Приказе так:

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.05.1999 № 638
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В связи с производственной необходимостью считать служебным легковым автомобилем на предприятии автомобиль ...
3. Установить с н числа следующую норму расхода топлива:
8,5/100 км (7,7+10%)
Норма расхода топлива для данного автомобиля увеличивается на 10% при эксплуатации его в городе с населением свыше 1млн. жителей.
Беларусь
Автор 26.07.2011 16:55:41
Antennushka, 7,7 - линейная, 8,5 - по городу, а загородние 7,7/1,1 или 7,7-10% ?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 17:05:01
У нас в Приказе так: В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.05.1999 № 638
__
ПСМ 638 нет уже в живых. :-)
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 17:08:55
http://www.transtekhnika.by/Normy.htm Инструкция о порядке прим. норм расхода топлива для механич. трансп. средств, машин, механизмов и оборудования»
http://www.gb.by/o-normax-rasxoda-topliva.html
Беларусь
Автор 26.07.2011 17:15:48
про загородные маршруты нигде не нашла(((
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 17:20:06
не нашла(((
__
п.10 пост. Минтранса 141 по ссылке
Беларусь
Автор 26.07.2011 17:25:21
так это все повышение, а мне надо понижение! на загородных маршрутах топлива сжигается меньше!
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 17:26:04
Руководителям организаций дано право понижать нормы расхода топлива, установленные Минтрансом.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 17:32:32
По инструкции на трассе понижение 15%
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 17:34:13
А по городу -по норме, но если город более млн жителей то есть повышение. И постановление от 1999 года уже отменено-есть новая Инструкция по учету и списанию ГСМ. Номер не помню, к сожалению...Там где про журнал температур.
Беларусь
Автор 26.07.2011 17:35:45
«Анонимно» 26.07.2011 17:32:32

По инструкции на трассе понижение 15%
==========
где написано????
Беларусь
Автор 27.07.2011 9:54:18
ап
Беларусь
Атор 27.07.2011 11:05:59
да... ая думала только я делетант... не густо у всех со знаниями)))
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 11:29:24
не густо у всех со знаниями)))
__
а какие знания, кроме пост. 141 вы еще хотите?:-)
ну, спросите у минтранса на сайте.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru