ИМПОРТ ИЗ РФ. Подскажите пожалуйста поставщик выставил счет на оплату оборудования в рос. рублях НДС 18%. Как вообще производится оплата НДС из РФ? Нужно ли оформлять какие то документы?
Ваащето должон быть 0. Похоже они не хотят заниматься подтверждением 0 ставки или тупо не знают об этом))) Вы ж будете платить НДС после поступления товара от суммы поставки включая их 18% по сроку 20 числа месяца следующего за месяцем получения товара. Если уплатите до 20 НДС то сможете взять его в зачет в месяце поступления товара.
Беларусь
Tutta27.07.2011 10:32:54
Сейчас пытаемся связаться с ними. Если напишут 0 то нужно Третий экземпляр заявления, подаваемого в ИМНС тоже до 20 числа, отправляется поставщику в РФ, где он подтверждает ставку НДС - без НДС. Так? Если этого не делать то мы просто переплачиваем на их 18% и начисляем свой НДС от полной стоимости?
Беларусь
"Анонимно"27.07.2011 10:34:54
подтверждение в течении 180 дней
Беларусь
"Анонимно"27.07.2011 10:35:47
Естественно шо переплачиваете ну и наш ндс на их то ж получиться
Беларусь
Tutta27.07.2011 10:36:00
Если они ничего не будут делать то подтверждение не нужно?
Беларусь
"Анонимно"27.07.2011 10:36:46
Там сумма небольшая и все руководство РФ в отпуске как я понимаю и им не до нас.
Беларусь
"Анонимно"27.07.2011 10:39:54
По РФ законодательству 18% НДС они НЕ имеют права вам выставлять. Пусть почитают свое законодательство. Они ОБЯЗАНЫ в РБ отгрузить со ставкой НДС 0 %. Вы должны уплатить НДС в свою налоговую и предоставить им отмеченное в налоговой заявление о ввозе. Срок предоставления 180 дней.