| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
27.07.2011 10:31:50
|
 |
 |
Что будет, если при проверке налоговой один из наших покупателей оказался лжеструктурой?!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.07.2011 10:37:17
|
 |
 |
снимут вычеты по НДС и заставят доплатить эту сумму с пеней
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 10:40:28
|
 |
 |
Вычеты снимут, если один из поставщиков. А в вопросе - покупателей.
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
27.07.2011 10:45:13
|
 |
 |
Ничего не будет, если они с вами рассчитались,ну и формирование цены проверят
Беларусь
|
 |
 |
Бывший налоговый
27.07.2011 10:49:20
|
 |
 |
Возьмут объяснение, проверят документы на отгрузку и на оплату, направят инфу в удфр... и все... это же не поставщики - с ними круче... никто вашу выручку снимать не будет и налоги возращать тем более
Беларусь
|
 |
 |
Talina
27.07.2011 11:08:33
|
 |
 |
Тот кто опускал просто напишет объяснительную, что позвонили, заказали, оплатили и забрали. А вот если поставщик, то покупную с с/с снимают и ндс, взятый к зачету. Но только по Суду! Сами не имеют права.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 15:25:53
|
 |
 |
Если есть решение суда, то реализация будет прочим выбытием товара, а полученные деньги - внериализ.доход (соответственно налоги)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
27.07.2011 15:47:55
|
 |
 |
1) Внерелизац. доход ( на момент получения денег). 2) Недостача товара (НДС, ОБЭП ).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 16:06:05
|
 |
 |
ничего не будет, если все документы в порядке. вам оплатили, вы продали. сначала должны доказать, что сделка имела формальный характер, имел место злой умысел, фин. махинации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 16:06:34
|
 |
 |
А как выявили, что покупатель лжеструктура? Изначально отпускали товар с нарушениями?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 12:27:20
|
 |
 |
сказали при проверке...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 14:39:05
|
 |
 |
«Анонимно» 29.07.2011 12:27:20
сказали при проверке... Это как? Инспектор сказал: Они «финка». И все? Так таким образом много чего можно сделать. Как выше сказали - решение по сделке может вынести только суд, и только после предъявления железных доказательств.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|