| |
|
|
| |
|
|
Декретница
27.07.2011 11:12:01
|
 |
 |
может все таки ест выход? фирма не платит больничный по родоам,пособие,денежки есть,как призват к ответу?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.07.2011 11:19:32
|
 |
 |
Обратитесь(позвоните) в ФСЗН по месту жительства, думаю, что помогут или подскажут куда обратиться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 11:21:07
|
 |
 |
Если предприятие до 10чел, то они и не должны вам платить, кажется, такое было изменение в этом году, кто-то другой выплачивает вам. Вам объяснят в ФСЗН.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 11:25:41
|
 |
 |
больничный должно предприятие выплатить. ФСЗН выплачивает единовременную помощь с связи с рождением ребенка и сумму, выплачиваемую ставшим на учет до 12 недель, а потом пособие еще.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 11:25:53
|
 |
 |
скажу по секрету что фсзн не имеет никаких полномочий
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.07.2011 11:27:35
|
 |
 |
предприятие больше чем 10чел,сумма уже набежала приличная больничный+единовременное+ежемесячное.такое ощущение что фирма прям =озолотится=на эти деньги
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 11:30:17
|
 |
 |
попробуйте попросить директора, чтобы перечислили быстрее
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 11:32:18
|
 |
 |
«Анонимно» 27.07.2011 11:25:41 он прав. Больничный выплачивает предприятие, если вы его сдали, и все эти денЮжки из недоплаты по ФСЗН, а потом обращаетесь в ФСЗН и они вам подсказывают дальнейшие шаги
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.07.2011 11:38:17
|
 |
 |
обратилась в фсзн,-не знают чем помочь
Беларусь
|
 |
 |
gggg
27.07.2011 11:42:21
|
 |
 |
10 лет. назад я оказалась в такой ситуации, еще и уволили как только принесла б/л. Управу можно найти через Департамент по надзору за соблюдением трудового права. Предъявить жалобу, что не предоставляют отпуск по беременности и родам с оплатой пособия. Безусловно вы его выйграете. Но вряд ли останетесь там работать.... Удачи , попробуйте, может не все так мрачно.
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
27.07.2011 11:44:14
|
 |
 |
обратитесь в райисполком в отдел по начислению пенсий и пособий (готовлюсь к пенсии видела. что они занимаются пособиями)
Беларусь
|
 |
 |
Инна
27.07.2011 11:50:03
|
 |
 |
Звоните в ФСЗН района, где зарегистрирована фирма, у меня такая ситуация была. Девочка позвонила в фонд и за несколько дней все решили. Тел.разговор регистрируется, фонд сам станет контролировать выплату.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.07.2011 17:40:32
|
 |
 |
=Департамент по надзору за соблюдением трудового права= это что за зверь? 2Инна-фсзн не может ине помочь/звонила
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 17:51:56
|
 |
 |
http://www.mintrud.gov.by/ru/ n e w _ u r l _956328466/ n e w _ u r l _1074626668 Департамент государственной инспекции труда >> О работе с обращениями граждан и юр. лиц в Департаменте ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН, ИНД. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮР. ЛИЦ ПО ВОПРОСАМ НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОН-ВА О ТРУДЕ И ОБ ОХРАНЕ ТРУДА, ВОЗНИКАЮЩИМ В АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦАХ
Беларусь
|
 |
 |
Ольга П
27.07.2011 17:54:13
|
 |
 |
Автор,обращайтесь в прокуратуру,сталкивались,помогли
Беларусь
|
 |
 |
2Ольга П
27.07.2011 18:05:38
|
 |
 |
а они рассматривают жалобы?
Беларусь
|
 |
 |
Ольга П
27.07.2011 18:10:35
|
 |
 |
Да, они рассматривают,я сталкивалась,правда по другую сторону,работая ГБ,задержали выплату,не было средств,нас с шефом вызывали в прокуратуру
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.07.2011 18:25:59
|
 |
 |
даже представить не могу какие будут глаза если вызовут в прокуратуру и даже не знаю как туда обратиться
Беларусь
|
 |
 |
Ольга П
27.07.2011 18:29:15
|
 |
 |
Автор 27.07.2011 18:25:59 ****** Ну по поводу их глаз- Вас не должно волновать, если они в наглую не перечисляют деньги. Как туда обратиться- идете туда,там на месте подскажут
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.07.2011 19:12:24
|
 |
 |
спасибо буду знать
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|