...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лилия 27.07.2011 14:47:55
Добрый день, форумчане. Может у кого-то уже была аналогичная ситуация?
Предприятие на УСН без НДС получило давальческое сырье для переработки (с НДС). Договор только на стоимость обработки сырья. То есть стоимость давальческого сырья вообще в договоре не указана. Как вернуть сырье после обработки? То есть, имеем ли мы право вернуть сырье по цене оприходования (выделив НДС), а отдельной строкой указать стоиомсть переработки (сумма по договору) без НДС.?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.07.2011 15:02:58
В договоре не указано что работаете сдавальческим сырьем? Если да, то это не правильно, само по себе. Давальчесоке сырье принимаете от по накладной по номинальной цене с указанием в примечании что это давальческий материал, и основание ваш догово. После выполнения работ отдельно делаете возврат давальческого материала по той же номинальной цене и отдельно акт на ваши работы
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 15:12:36
При возврате правильно сделать акт расхода давальческого материала.
Беларусь
Лилия 27.07.2011 15:58:58
Прошу специалистов еще раз отозваться -- как с вами связаться -- чтобы подробнее поговорить?
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 15:24:16
Вы уже разобрались?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru