| |
|
|
| |
|
|
Больничный по беременности и р
27.07.2011 15:59:12
|
 |
 |
Добрый день! подскажите есть ли ограничения по начислению больничного по беремен. и родам. Зарплата за июнь и за июль составила 8500000. Как правильно начислить больничный?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
27.07.2011 16:50:00
|
 |
 |
если она наемный работник, те. не индивидульный предприниматель, то ограничений пособия по беременности и родам нет. исчисление среднего производится за 2 предшеств месяца.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
27.07.2011 16:50:47
|
 |
 |
Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 сентября 1997 г. N 1290 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 16:56:59
|
 |
 |
могут заинтересоваться зарплатой за предыдущие месяцы.Хорошо если такая. В том году обсуждали тему, что ФСЗН заподозрил в умышленном повышении зарплаты и хорошо помурыжил женщину. Если наемный , то проще что-то доказать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 16:58:21
|
 |
 |
http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/norm_doc/pos/ ПСМ от 30.09.1997 N 1290 http://www.buh.by/mes.asp?t=199849 http://www.buhgalter.by/magazine-articles/show/175/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 16:59:57
|
 |
 |
http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/pospvn/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 17:07:37
|
 |
 |
по беременности и родам нет как это нет? А превышение 3 х кратной рабочих и служащих за предыдущий месяц? в июне примерно было 75 900 дневная ЗП максимум.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 17:15:09
|
 |
 |
44. Максимальный размер пособий, исчисленных в соответствии с настоящим Положением, кроме пособий по беременности и родам, исчисленных в соответствии с пунктами 39 и 40 настоящего Положения, за календарный месяц по каждому месту работы устанавливается в размере трехкратной величины средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце, предшествующем каждому месяцу временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам. Максимальный размер пособий за неполный месяц устанавливается в размере величины, получаемой путем деления трехкратной величины средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце, предшествующем месяцу временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, на количество рабочих дней (часов) по графику работы работника в месяце временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам с последующим умножением полученного результата на количество рабочих дней (часов) временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, в этом месяце.
Беларусь
|
 |
 |
Я
27.07.2011 17:39:10
|
 |
 |
все это ерунда, не слушайте тех кто «пугает» ФСЗНом... у нас 2 декретницы было, одна буквально за месяц перед проверкой ФСЗН...
зарплату поднимали каждой за 2-3 месяца до декрета... раза в 1,5-2.
проверяющие скрипели зубами, пытались наезжать - но на конкретный вопрос в чем нарушение, ни чего внятно не ответили.... проверка закончилась справкой.
правда у нас там цифры другие были... зарплата поднималась с 1 000 000 до 2 000 000
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|