...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ян 28.07.2011 8:31:58
Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как физлицо, сдать свой грузовоц автомобиль
в аренду ЧУПу, и сам работать на нем (аренда автомобиля с экипажем). Постоянного места работы у меня нет. Какие налоги при этом надо платить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.07.2011 9:25:01
вы учредитель этого ЧУП?
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 9:34:38
Сдача автомобиля в аренду - это предпринимательская деятельность, т.е. вам надо зарегистрироваться как ИП, а потом сдавать автомобиль и работать на нем, а так, батенька, у вас будет незаконная предпринимательская деятельность, со всеми тяжкими последствиями...
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 9:41:09
А если я буду работать в ЧУпе водителем (это чужой ЧУП), мога я сдать в аренду грузовой авто? Про легковой я знаю, что можно авто у своего работника брать в пользование, платить по договору, удерживая подоходный. А если это грузовой, то можно у своего работниеа брать в аренду?
Беларусь
Antennushka 28.07.2011 9:42:01
Вам правильнее оформить безвозмездное пользование авто! Так можно заправляться по безналу, что идет на затраты, налогов никаких не нужно платить.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:10:54
А если я буду работать в ЧУПе водителем (это чужой ЧУП), могу я сдать в аренду свой грузовой авто этому юр.лицу?
__
да
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 ГК РБ - Аренда
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru