...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 28.07.2011 9:05:16
Хотим купить ноутбук по безналу и продать сотруднику. Какие есть варианты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.07.2011 9:14:51
Купите, оформите как ОС, а через месяц 2 месяца в счет зарплаты выдавайте.
Беларусь
Ната 28.07.2011 9:23:17
А НДС к вычету пойдет? Почему через 2 месяца?
Беларусь
Ната 28.07.2011 9:28:33
проблемка еще у сотрудника алименты! ему остается 30% - больше не могу удерживать! Если он сумму вносить частями будет через кассов ордер?
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 9:29:50
Купите, введите в эксплуатацию, НДС к вычету. При продаже начислите НДС к продажной стоимости. Если продажная стоимость будет ниже остаточной, то НДС с продажной стоимости.
Как вариант, то можете купить, оприходовать на 10, так как вы купили его не для использования в своей предпринимательской деятельности, НДС к вычету, а при продаже НДС начислите с продажной стоимости
Беларусь
Ната 28.07.2011 9:33:36
Так амортизация на з-ты пойдет? а потом продадим. Сомневаюсь,что так можно. А отнести на 10 - только по тому,что не будет участвовать в предпринимат деят-ти? Получается мы осознанно купили для сотрудника? ой,простите никогда не сталкивалась
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 9:34:25
Задолженность по покупке у организации должна быть погашена в течении месяца. В противном случае задолженность рассматривается как доход и подлежит обложению подоходным налогом. В вашей ситуации проще дать займ сотруднику (со всем вытекающим налогообложением) и пусть сам покупает комп.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 9:42:58
Про 10 вы зря так волнуетесь:
2. Активы, имеющие материально-вещественную форму, организацией принимаются к бухгалтерскому учету в качестве основных средств при одновременном выполнении следующих условий:
активы предназначены для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для использования во вспомогательных, обслуживающих производствах и хозяйствах, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
активы предназначены для использования в течение срока продолжительностью свыше 12 месяцев;
активы способны приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем;
активы не предполагаются на момент приобретения для последующей перепродажи.

У вас эти условия не выполняются. У нас в организации практикуется премирование сотрудников различными ТМЦ - все эти операции проходят через 10 независимо от стоимости.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 9:43:07
Как вариант сотрудник:
сломал/разбил/брал домой и потерял и т.д. , короче выдумать причину, что бы списать с учета
и удержать из зп, как у виновного лица,
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 9:46:25
В вашей ситуации не надо заморачиваться с приобритением компа на организацию. Подпишите с ним договор займа, где пропишите, что деньги будут перечислены продацу компа, сроки погашения такие-то. Уплатите подоходный, а по мере погашения займа сторнируйте подоходный.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 9:50:33
Как вариант сотрудник:
сломал/разбил/брал домой и потерял и т.д. , короче выдумать причину, что бы списать с учета
и удержать из зп, как у виновного лица,
___________________________
тоже нормальный вариант. только надо будет все нормально оформить, что бы «виновник» не смог в случае чего отказаться оплачивать. Не помню точно, но при какой-то сумме удержание без согласия работника можно производить только по решению суда.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru