...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП розница. 28.07.2011 10:29:28
Плательщики подоходного налога. Ведем книгу доходов и расходов.
Подскажите пожалуйста:
получаем товар: уч.цена+НДС20%=приход.
продаем товар : приход+свой интерес=продажная цена.
Налоги платил с дельты
1) продажная цена-приход=облагаемая база,
а вчера что-то торкнуло... НДС я не плачу, то по логике надо было делать
2) продажная цена-уч.цена=облагаемая база, и с этого платить...
Не пройдите мимо, подскажите, как правильно???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 28.07.2011 10:35:50
Автор, я что-то не пойму, а в чем разница между первым и вторым вариантом? Чем у вас «приход» отличается от «уч. цены»?
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:40:08
уч.цена-это я обозвал так цену без НДС
Беларусь
Белорусская морячка 28.07.2011 10:42:29
Поскольку вы не являетесь плательщиком НДС, то «входной» НДС поставщика к вычетам не принимаете, а относите на увеличение стоимоти товара. Поэтому, считали налог вы верно.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:46:48
так вроде же получается, что неверно, если к вычетам не принимать...
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:49:20
т.е. получается я взял к вычету всю сумму прихода с НДС-ом...
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 11:03:32
так или я что-то опять недопонял?
Беларусь
Белорусская морячка 28.07.2011 11:05:45
Автор, я вам «на пальцах» объясню. Приходит товар от поставщика, работающего с НДС. В итоговой строке по накладной у вас значится, например, сумма без НДС - 100 руб., НДС - 20 руб., сумма с НДС - 120 руб. Продаете вы этот товар за 150 руб. Значит, 150руб. - 120 руб. = 30 руб. Вот с этих 30 руб. и считаете свой налог. Так понятно?
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 11:10:40
понятно, спасибо, расцеловал бы Вас, так рад, что оказывается все же не лоханулся!
Беларусь
Белорусская морячка 28.07.2011 11:14:58
расцеловал бы Вас
---------------------------------
:))) Нинада! Шо за фамильярности, право слово... )))))
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 11:17:14
пардон, это я от радости...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru