...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.07.2011 16:03:04
Заменили лифт в 9-этажном офисе.С монтажем обошелся нам в 150 млн. Это 01 и амортизтруем отдельно как оборудование или модернизация основного здания и амортизируем вместе со зданием? Прошу помощи
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.07.2011 16:08:17
Не хилый у вас офис))) Белтрансгаз шо ли?))))
Беларусь
Автор 28.07.2011 16:10:02
Ну не то чтобы офис, там и производственные типа площадки и много еще чего.А по вопросу?
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 16:19:32
Если старый лифт не был у вас выделен как отдельное ОС, то новый приходуете на 10, а потом вместе с услугами по монтажу через 08 лтносите на увеличение стоимости здания
Беларусь
Автор 28.07.2011 16:23:38
Благодарю.Я тоже так хотела сделать, просто хочется услышать мнение профессионалов.Старый лифт был не выделен.
Беларусь
Татьяна С 28.07.2011 16:27:36
Давайте читать нормативные документы:
Модернизация является видом реконструкции, проводимой в существующих габаритах зданий, сооружений, коммуникаций. При модернизации может осуществляться изменение планировки, без изменения назначения отдельных помещений, устройство встроенных помещений для лестничных клеток, лифтов, мусоропроводов, выполнение балконов, лоджий, замены отдельных видов несущих конструкций (стен, лестниц, перекрытий, покрытий), улучшение архитектурной выразительности здания, переустройство крыш, утепление и шумоизоляция зданий, оснащение недостающими видами инженерного оборудования или повышение его уровня, переустройство наружных сетей (кроме магистральных).

Необходимо учитывать, что к модернизации относится:
32) замена лифтов, влекущая изменение конструктивных решений лифтовой шахты, машинного отделения, количества остановочных пунктов, инженерного обеспечения.
Беларусь
Автор 28.07.2011 16:38:13
Спасибо!У нас как раз в шахте лифта добавлена еще одна остановка и совсем другое программное обеспечение
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru