...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Lana 29.07.2011 13:33:25
Директор покупает себе лично, но с оформлением на фирму, промышленную швейную машинку. Наши виды деятельности к этому агрегату никак нельзя привязать (занимаемся разработкой ПО). Стоимость как у ОС. Как мне ее можно оформить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.07.2011 13:45:13
Вот вы сами понимаете, что спрашиваете??? Оформляете ТОЛЬКО как вам выписана в документах эта машинка и списываете амортизацию из прибыли...
Беларусь
Белорусская морячка 29.07.2011 13:46:48
Раз покупает себе лично, то отгрузите ему эту машинку как товар в счет зарплаты.
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 13:46:53
топик был про кондиционер недавно. Интересно.....
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 13:51:21
Интересно, чем думают директора? Хотят денег, пусть мат помощь возьмут.
Беларусь
Lana 29.07.2011 13:56:24
Отгрузить ему не могу - не хочет, он ее и так сразу домой заберет, неофициально. Я так думаю как основное средство, износ за счет прибыли. А обосновывать не надо как мы ее использовать будем?
Беларусь
Белорусская морячка 29.07.2011 13:59:12
Отгрузить ему не могу - не хочет,
------------------------------
Так объясните ему, что выявится недостача при инвентаризации. Окажите вы ему матпомощь и пусть купит за наличку. Что за беда с этим руководство, чего им так хочется всё по безналу в дом приобретать?
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 14:00:36
А директор наемный или уредитель? И какая форма у вас УП, ООО?
Беларусь
Lana 29.07.2011 14:02:24
Наш дирктор и учредители все надеются на то что их проверки не коснутся...и на каждый такой случай у них один ответ - придумай что-нибудь
Беларусь
Lana 29.07.2011 14:10:51
У нас ООО, директор наемный, сын учредителя ))
Беларусь
ГМИ 29.07.2011 14:14:56
Кондиционер хоть использовать можно в предпринимательской деятельности, швейную машину никак. Ни в производственной, ни в непроизводственной деятельности. Я бы на ОС не ставила. Поставила бы на 41 счет. И пусть висит, пока ни у кого юбилейной даты или свадьбы не будет, чтобы подарить.
Беларусь
Lana 29.07.2011 14:17:15
А можно повесить как товар?
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 14:22:16

У нас ООО, директор наемный, сын учредителя ))

Наш дирктор и учредители все надеются на то что их проверки не коснутся...и на каждый такой случай у них один ответ - придумай что-нибудь

=====================
Берите с него письменный приказ и пусть вешает этот гемор на себя. Бо сын учреда, который могет и не иметь 51% в ООО , хай и сам отвечает за это. Не дай бог у них пойдут какие-то разборки то крайнем сделают вас
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 14:26:48
А можно повесить как товар?
__
но всё равно товар должен на складе лежать, а не у директора дома. инвентаризация ж.:-)
Беларусь
Lana 29.07.2011 14:27:01
Спасибо за советы!
Беларусь
Е.Н. 29.07.2011 14:39:33
Не отгружайте и не удерживайте. проведите как подарок повод придумайте сами. Налогообложение типовое
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 14:52:15
Е.Н. 29.07.2011 14:39:33

Не отгружайте и не удерживайте. проведите как подарок повод придумайте сами. Налогообложение типовое
================================
Наивные)))) Да не хочет он вааще ни каких налогов платить, шо ж же тут не понятного то?
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 15:23:50
его что, и 1% ФСЗН жмет? ну заплатите и это за счет фирмы.
Беларусь
Автор 29.07.2011 15:31:16
Да, налогов не хотят платить. Согласились поставить на учет как товар, типа для дальнейшей перепродажи, а тм видно будет...сказали - будешь возмущаться , вообще швейное производство откроем :)
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 15:34:46
Ремонт спецодежды для собств. нужд. или пошив чехлов для ПЭВМ. а программистов в робы оденьте
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 17:15:16
А что мешает эту машинку поставить на учет как ОС (амортизация - во внереализационные расходы, как по объекту, не участвующему в предпринимательской деятельности) и сдать этот объект кому-нить из сотрудников (директору) в безвозмездное пользование. Может, вы решили открыть швейное производство, купили оборудование, но так и не решились до сих пор. А чтоб агрегат не простаивал - сдали в пользование бесплатно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru