| |
|
|
| |
|
|
Амн
29.07.2011 14:41:35
|
 |
 |
Фирма работает без выходных. Работнику, который работал в выходной день, предоставляется выходной в любой будний день. Так можно? На окладах.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.07.2011 15:08:26
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Амн
29.07.2011 15:31:03
|
 |
 |
может есть тут, кто разбирается в кадровых делах?
Беларусь
|
 |
 |
Амн
29.07.2011 16:00:49
|
 |
 |
ау!
Беларусь
|
 |
 |
Амн
29.07.2011 16:29:54
|
 |
 |
сама с собой...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 16:45:12
|
 |
 |
либо оплачиваем в двойном размере
Беларусь
|
 |
 |
Амн
29.07.2011 16:48:42
|
 |
 |
спасибо значит так можно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 16:58:21
|
 |
 |
абота в выходной день может быть компенсирована повышенной оплатой или предоставлением другого дня отдыха. Размер денежной компенсации такой работы по сравнению со сверхурочной работой несколько отличается. Он составляет: - для сдельщиков - не ниже двойных сдельных расценок; - для повременщиков и работников, получающих должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов). При этом работникам, получающим месячный оклад, работа в выходные дни оплачивается: - не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада - если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени; - не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада - если работа производилась сверх месячной нормы. За работу в выходные дни премии начисляются на заработок по одинарным сдельным расценкам или на одинарную тарифную ставку. Необходимо отметить: если работник привлекался к обязательной работе в выходной день (ст. 143 ТК), но стороны не смогли договориться о форме компенсации, ему предоставляется другой день отдыха, если иное не предусмотрено в коллективном договоре, соглашении (ч. 2 ст. 146 ТК).
Беларусь
|
 |
 |
Амн
29.07.2011 16:58:22
|
 |
 |
а если в выходной работаем не 8, а 4 часа? Подскажите, пожалуйста - как можно «выкрутиться»?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
29.07.2011 17:48:45
|
 |
 |
а если в выходной работаем не 8, а 4 часа? Подскажите, пожалуйста - как можно «выкрутиться»? = = = Если оплатить: то 8 часов =4х2, если дать в другой день выходной: то просто день дать (ни два или три, только один день)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|