| |
|
|
| |
|
|
ДОГОВОР КОМИССИИ
01.08.2011 9:41:58
|
 |
 |
прошу вас помочь в непростой для меня ситуации. у нас договор комиссии в комитентом-нерезом рб.работаем с апреля,но до сих пор ни копейки не получили.отчеты отправляю регулярно по окончании отчетного месяца, подписывают, но не перечисляют денег.наши клиенты перечисляют перечисляют комитенту деньги напрямую. а они нам должны комиссию. вычитала, что сделки по валюте должны быть закончены в течении 60 дней с момента оплаты комитенту.как правильно все сделать, чтобы не платить штрафы.есть ли какие-то лазейки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
belka
01.08.2011 13:04:00
|
 |
 |
Я так понимаю, что вы реализуете какой-то товар на территории РБ. И вы, как комиссионер,обязаны заключать сделки с покупателями от своего имени. В таком случае, каким образом по ВЭД покупатели перечисляют деньги напрямую Комитенту? Далее. ВЫ обязаны удерживать налог с доходов Комитента (иностр.юр.лицо). Мало того, если ваша организация оказывает подобные услуги не в рамках вашей обычной деятельности, то вы подпадаете под постоянное представительство совсеми вытекающими...
Беларусь
|
 |
 |
Ия
01.08.2011 13:25:28
|
 |
 |
Да, с представительством здесь внимательно. Еще одного комитента найдите. И мне тоже интересно. как это вы умудрились деньги минуя р.с. в Рб отправить Комитенту.Предмет договора какой?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.08.2011 15:48:19
|
 |
 |
ответы:представительство на территории рб есть. мы реализуем услуги - не товар. физ.лицо оплачивает в валюте на счет нереза заграницей(это договор комиссии, при котором третье лицо оплачивает напрямую комитенту-это проговорено в договоре комиссии).думаю под ВЭД в данном случае мы не попадаем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 15:52:59
|
 |
 |
более верный вариант получать деньги на свой р/с от покупателя, а потом уже комитенту перечислять их за вычетом своего вознаграждения. А так как работаете вы.... Тяжело будет получить % своей комиссии. Если есть товары комитента на вашем складе - возьмите их в плен до полного расчёта по комиссионным услугам.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.08.2011 15:53:32
|
 |
 |
если физ.лицо оплачивает напрямую нерезиденту РБ,и нашим доходом является только комиссия, на каком основании я должна заплатить доход на услуги нерезидента(вернее так,как можно доказать с какой суммы я должна заплатить доход)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.08.2011 15:55:10
|
 |
 |
меня в данной ситуации больше волнует -не нарушить валютное законодательство, а комиссию мы получим( вопрос в рассмотрении)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|