...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ДОГОВОР КОМИССИИ 01.08.2011 9:41:58
прошу вас помочь в непростой для меня ситуации. у нас договор комиссии в комитентом-нерезом рб.работаем с апреля,но до сих пор ни копейки не получили.отчеты отправляю регулярно по окончании отчетного месяца, подписывают, но не перечисляют денег.наши клиенты перечисляют перечисляют комитенту деньги напрямую. а они нам должны комиссию. вычитала, что сделки по валюте должны быть закончены в течении 60 дней с момента оплаты комитенту.как правильно все сделать, чтобы не платить штрафы.есть ли какие-то лазейки?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
belka 01.08.2011 13:04:00
Я так понимаю, что вы реализуете какой-то товар на территории РБ. И вы, как комиссионер,обязаны заключать сделки с покупателями от своего имени. В таком случае, каким образом по ВЭД покупатели перечисляют деньги напрямую Комитенту? Далее. ВЫ обязаны удерживать налог с доходов Комитента (иностр.юр.лицо). Мало того, если ваша организация оказывает подобные услуги не в рамках вашей обычной деятельности, то вы подпадаете под постоянное представительство совсеми вытекающими...
Беларусь
Ия 01.08.2011 13:25:28
Да, с представительством здесь внимательно. Еще одного комитента найдите.
И мне тоже интересно. как это вы умудрились деньги минуя р.с. в Рб отправить Комитенту.Предмет договора какой?
Беларусь
Автор 01.08.2011 15:48:19
ответы:представительство на территории рб есть. мы реализуем услуги - не товар. физ.лицо оплачивает в валюте на счет нереза заграницей(это договор комиссии, при котором третье лицо оплачивает напрямую комитенту-это проговорено в договоре комиссии).думаю под ВЭД в данном случае мы не попадаем.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 15:52:59
более верный вариант получать деньги на свой р/с от покупателя, а потом уже комитенту перечислять их за вычетом своего вознаграждения. А так как работаете вы.... Тяжело будет получить % своей комиссии. Если есть товары комитента на вашем складе - возьмите их в плен до полного расчёта по комиссионным услугам.
Беларусь
Автор 01.08.2011 15:53:32
если физ.лицо оплачивает напрямую нерезиденту РБ,и нашим доходом является только комиссия, на каком основании я должна заплатить доход на услуги нерезидента(вернее так,как можно доказать с какой суммы я должна заплатить доход)
Беларусь
Автор 01.08.2011 15:55:10
меня в данной ситуации больше волнует -не нарушить валютное законодательство, а комиссию мы получим( вопрос в рассмотрении)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru