...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.08.2011 10:17:19
Подскажите как быть. Директор хочет выкупить авто по остаточной стоимость, но с 01.01 2011г. просит пересчитать амортизацию с коэффициентом 2 тем самым уменьшить остаточную стоимость. Как быть? Может есть еще какие варианты уменьшения остаточной стоимости. Очень нужно не знаю,как быть. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 01.08.2011 10:20:59
Пересчитывать нет необходимости. С 2011 года НДС платится от цены реализации, а не от остаточной стоимости. Просто убыток от реализации будет больше.
Если у вас ЧУП и директор его учредитель, то всё нормально. Если же нет, то у учредителей могут буть возражения.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 10:30:15
У нас ОДО. Пересчитать мне не трудно. Какими бумагами подкрепить пересчет.Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 10:58:21
Пересчитать мне не трудно.
-------------
ну так и пересчитайте! не забудьте прибыль пересчитать и т.п.. подкрепить акт комиссии по аморт.политике об изменении способа начисления амортизации
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 11:14:33
Может я не догоняю но способ амортизации я менять не думаю он линейный, а вот параметры принять коэффициент 2 то бишь увеличить ежемесяно амортиз. в два раза. Можно так или нет? Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 9:44:26
Помогите
Беларусь
Солоха 02.08.2011 9:59:12
Возьмите нижнюю границу диапазона срока полезного использования. к-т 0,5. Комиссионно с начала года примените. Пересчитайте помесячно.Надо обосновать только чем-либо ( нарастание объема производства, увеличением интенсивности эксплуатации)…………
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru