А есть ли какое-нибудь нормативный акт. подтверждающий это? А то директор слышал, что «такое типа есть» и хочет чтобы у него «такое» было.
Беларусь
"Анонимно"01.08.2011 10:28:54
если не ймётся, то и напишите в учётной политике как ведёте учёт в книге учёта дох и расх.
Беларусь
"Анонимно"01.08.2011 12:25:10
10.2. Ведение бухгалтерского учета и отчетности Ведение бухгалтерского учета может осуществляться не только теми, кто обязан это делать (субъекты хозяйствования, уплачивающие НДС, и уже упомянутые выше республиканские и коммунальные унитарные предприятия и хозяйственные общества), но и освобожденными от такой необходимости субъектами, так как для последних это является их правом, а не обязанностью (п. 17 Положения № 119). Итак, ведение бухгалтерского учета осуществляется субъектами хозяйствования согласно их учетной политике, сформированной исходя из структуры этих субъектов, отраслевых и иных особенностей хозяйственной деятельности, а также с учетом норм действующего законодательства. Субъекты вправе самостоятельно выбирать форму бухгалтерского учета, исходя из потребностей и масштаба своего производства и управления, а также численности работников. Если организация, применяющая УСН, в соответствии с законодательством не ведет бухгалтерский учет, а ведет книгу учета доходов и расходов, то она не должна составлять положение по учетной политике, т.к. учетная политика - это совокупность способов и методов ведения бухгалтерского учета, а организация в таком случае бухучет не ведет. При необходимости вместо положения по учетной политике оформляется приказ руководителя по организации. Учетную политику обязаны составлять организации, ведущие бухгалтерский учет и отчетность в общеустановленном порядке.