Юр. л. принимает от ф.л. в аренду (безвозмездное пользование) основное средство. По договору имущество числится на балансе у арендатора. Какими проводками оприходовать. (Только не пишите, что проще деражать за балансом, надо именно в балансе)
А это точно? А то целый день сижу в Консультанте ничего не могу найти.
Беларусь
Сергей01.08.2011 15:35:51
нужно за балансом
Беларусь
"Анонимно"01.08.2011 15:36:54
согласно с Сергеем
Беларусь
"Анонимно"01.08.2011 16:29:14
от того, что оно по договору числится на балансе арендатора, порядок отражения в бухучете безвозмездно используемого имущества - за балансом и всё тут. ПОэтому и в Консультанте ничего подобного (чтоб было учтено на 01 у арендатора) нет. Исключения - финансовая аренда, тогда - на балансе у того, кто указан в договоре.