...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Грузоперевозки по ПОЛЬШЕ 02.08.2011 12:09:04
Бухгалтера по грузоперевозкам, помогите разобраться. С 01.07.2011г. платный проезд по дорогам Польши возможен только при наличии прибора учета проезда по платным дорогам. с Польской фирмой «viaTOLL» заключен договор, оплачено за прибор, внесена предоплата за проезд, причем прибор передан во временное пользование, т. е подлежит возврату в случае прекращения деятельности. Предоплата должна быть всегда в размере не менее 120 злотых в расчете на одну машину. Поэтому переодически вносится плата. Все операции за НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ! Подскажите как поставить на учет прибор, наличную предоплату за проезд, переодическое пополнение сета. Если наличный расчет, значит через авансовый отчет и соответственно выплату подотчетному лицу, но ведь прибор не собственность предприятия и в любой момент его надо будет возвращать, а как же выплаченные деньги подотчетному лицу. Вобщем опытные бухгалтера, помогите -какие должны быть проводки. Очень буду благодарна!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.08.2011 12:15:06
Мы написали водителям больше дней командировок и дали деньги. А с приборами этими не парились ставить их на учёт. Вы что думаете -это единственные платежи наличкой в загранрейсе у вас будут?
Беларусь
Грузоперевозки по ПОЛЬШЕ 02.08.2011 12:25:50
Платежи наличкой конечно и другие есть, но это текущие расходы, а авансовый платеж за платный проезд- расход будущего периода, причем его можно плностью не истратить в случае прекращении деятельности. Допустим водитель внес авансовый платеж наличкой в размере 150 злотых, так на сколько же надо увеличить срок прибывания в командировке... Ведь суточные по Польше увеличить не получится, так как здесь все четко видно, остается только Беларусь, но извените, где же должен матляться водитель, что бы компенсировать ему 150 злотых (приблизительно 260 000 бел. руб)?
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 12:32:03
Нам бы Ваши проблемы (при всём уважении) %-)
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 12:54:02
Проблема конечно же не велика, но у директора каждая копеечка на счету, шаг влево, шаг вправо- «расстрел» А если серьезно, то просто хочется разобраться.
Беларусь
Грузоперевозки по ПОЛЬШЕ 02.08.2011 12:54:52
Проблема конечно же не велика, но у директора каждая копеечка на счету, шаг влево, шаг вправо- «расстрел» А если серьезно, то просто хочется разобраться.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 12:54:54
Мы написали водителям больше дней командировок и дали деньги. А с приборами этими не парились ставить их на учёт. Вы что думаете -это единственные платежи наличкой в загранрейсе у вас будут?
_____________________________
Как это больше дней командировки? А штамп в паспорте на границе?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru