Подскажите пожалуйста правильно ли? Взяли по договору займа 640 250 рос руб (к -177,48) зачислены 06.07.2011 - 1 % годовых, отдаем 03.08.2011 к-178,75 -640250*178,75=114 444 688, подохоный не платим курс вырос, и начисляем проценты с 06.07.2011-03.08.2011- 29 дней? или 28 день? (640250/12/365*29)*178,75=757739 Правильно? Подскажите опытные бухгалтера Очень надо
не понятен ваш вопрос. Если вы спрашиваете только о днях, то надо читать договор, чаще для расчета принимается 360дней(в году), т.е каждый мецяц по 30дней, за день-1/360, следовательно, в июле 25дня, 6июля включительно, и за август- 3дня Всего 28дней*1/360= 0,0777756%
Беларусь
Надежда02.08.2011 13:13:48
отдаем 3.08.2011 640250+640250*0,0777756%=640747,96рос. руб (если в договоре 1% за год -за пользование данным займом)Если это нерез., то раньше надо было платить налог на доходы в ИНМН РБ и учитывать его при перечисении нерез.