...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 02.08.2011 12:53:56
ИП купил здание в 2009, по настоящее время делал ремонт. Сейчас хочет здавать здание в аренду нужно ли ставить здание на баланс...на основании чего?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.08.2011 12:55:30
Документы БТИ.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 13:01:08
на учет (на 01 счет)вы должны были поставить в 2009 г. на основании акта приема-передачи(накладной)
Беларусь
Таня 02.08.2011 14:05:13
Дело в том, что здание купил физ лицо, только потом он стал Ип, что мне сейчасс... делать
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 14:19:28
Документы БТИ . И арендаторам тем более будет надо. Оценочная стоимость берется именно из этих доков.
Беларусь
Влади 02.08.2011 14:26:37
Ни на какой учет его ставить не надо. так пониаю, что у Вас УСН?
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 14:37:01
Для арендаторов нужна оценочная стоимость. Это берется из доков БТИ.
И ИП платит налог на землю и недвижимость. Документы (копии) тоже из БТИ сдаются в ИМНС.
Беларусь
Таня 02.08.2011 17:48:12
У нас упрощенка---так что мне делать... ПОМОГИТЕ
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 9:34:01
Так уже все ответили ведь, начинайте с документов БТИ. Ваш учет это дело десятое, аренду ж с чего брать надо. Пусть ИП топает в БТИ.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 10:29:34
упрощенка налог на недвижимость и землю не платить, по правилам надо с физ. лица перевести на ип, учет ведеться в спец.разделе книги по упрощенке- по учету ос, также надо вести карточку учета ос и начислять амортизацию и переоценку
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru