...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Под.налог 02.08.2011 13:22:52
Вместо снятия дивидендов, мои учредители приобрели по безналу 2 почти равноценных компьютера. Подоходный оплачивать? Или как?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.08.2011 13:28:20
приобрели себе лично?
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 13:55:03
если себе лично в счет уплаты дивидендов, то уплатите подоходный и НДС.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 14:45:32
а если так

начислили дивиденды
удержали подоходный
но вместо наличной денежной выплаты им дивидендов - по заявлению физ.лиц - отправили эту сумму (уже их собственные деньги) на оплату их личных нужд
__
а если предприятие сначала приобрело по б/н компьютеры и оприходовало себе на баланс в кач-ве ОС(мбп), т.е. приобретено имущество самого предприятия
потом были начислены дивиденды
но вместо денег - в счет этой причитающейся им суммы дивидендов - предприятие реализовало этим физ.лицам своё ОС(мбп), то тогда еще и НДС.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru