считаю-обязателен по истечении срока, если не продлевать. то автоматом уже считается оформление по труд договору на неопределенный срок- нужен трудовой договор.
Беларусь
"Анонимно"02.08.2011 15:45:40
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30000180 Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901476 обязанность работника не позднее чем за один месяц до истечения срока действия контракта письменно предупредить нанимателя о решении продолжить или прекратить трудовые отношения;
обязанность нанимателя не позднее чем за один месяц до истечения срока действия контракта письменно предупредить работника о решении продолжить или прекратить трудовые отношения на условиях контракта либо трудового договора на неопределенный срок (при соблюдении требований, установленных законодательством);
Беларусь
"Анонимно"03.08.2011 10:18:10
Анонимно, и что? Письменного уведомления достаточно? Можно приказ не составлять?
Беларусь
Катя03.08.2011 14:41:36
Статья 25 Начало действия трудового договора После заключения в установленном порядке трудового договора прием на работу оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под роспись.
Беларусь
Катя03.08.2011 14:43:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 сентября 1999 г. N 1476 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТОВ НАНИМАТЕЛЕЙ С РАБОТНИКАМИ 8. Контракт является основанием для издания приказа (распоряжения, постановления): о приеме (назначении) работника на работу (должность); о заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок.