...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НОП 02.08.2011 16:12:34
Вакансия. Нужен председатель ЖСПК для строительства жилого дома в Каменной горке. Есть тут такие?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 02.08.2011 16:14:52
Старик, скорбно улыбаясь, прошел за барьер и опустился на стул. Он закрыл глаза и молча просидел на стуле минут пять. Слышны были только короткие свистки, которые время от времени подавал его бледный нос. Когда сотрудники конторы решили, что посетитель никогда уже не заговорит и стали шепотом совещаться, как бы поудобнее вынести его тело на улицу, старик поднял коричневые веки и низким голосом сказал:

-- Моя фамилия -- Фунт. Фунт.

-- И этого, по-вашему, достаточно, чтобы врываться в учреждения, закрытые на обед? -- весело сказал Бендер.

-- Вот вы смеетесь, -- ответил старик, а моя фамилия --

Фунт. Мне девяносто лет.
Беларусь
МОХ 02.08.2011 16:16:36
-- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.

-- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.

-- Официальный. Одним словом, глава учреждения.

-- Я сам глава.

-- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 16:47:39
_)
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 16:52:10
тут бухгалтера в основном
Беларусь
НОП 02.08.2011 19:45:52
тут бухгалтера в основном
__________
Бухгалтер нам тоже нужен, в паре с толковым председателем:)
Уважаемые председатели, не стесняйтесь скидывайте ваши резюме на электронный адрес - oksana2007r@tut.by
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 20:02:11
приличный главбух запросит приличную зарплату, в ЖСПК - зарплаты - не приличные..
Беларусь
МОХ 02.08.2011 20:04:40
Остап быстро этим воспользовался.

-- Но с кем-нибудь из «Геркулеса» вы все-таки виделись? --

спросил он. -- По авансовым делам?

-- Со мною имел дело только геркулесовский бухгалтер Берлага. Он у них был на жалованье. А я ничего не знаю. От меня все скрывали. Я нужен людям для сиденья. Я сидел при царизме, и при социализме, и при гетмане, и при французской оккупации.
Беларусь
МОХ 02.08.2011 20:06:01
Резюме:

-- Ну что, будете брать председателя? - спросил старик, надевая свою заштопанную панаму. -- Я вижу, что вашей конторе нужен председатель. Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок-в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

-- Пожалуй, возьмем, - сказал Остап. - Подайте заявление уполномоченному по копытам,

Беларусь
Mey 02.08.2011 20:08:30
:))))))))) я не председатель, но шутка удалась )
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 20:14:28
Указ от 14.10.2010 № 538 «О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков» (рег. № 1/12032 от 15.10.2010)

В целях совершенствования управления общим имуществом многоквартирных жилых домов, упорядочения деятельности товариществ собственников (ТС) и организаций застройщиков (ОЗ) Указом расширены полномочия местных исполнительных и распорядительных органов. Они будут:
- осуществлять координацию и контроль за деятельностью ТС и ОЗ;
- согласовывать кандидатуры на должность председателей правлений ТС и ОЗ;
- выносить на рассмотрение общих собраний ТС и ОЗ вопросы досрочного прекращения полномочий председателей правлений названных организаций;
- назначать уполномоченных лиц по управлению имуществом совместного домовладения в случае, если ТС или ОЗ не обеспечивается сохранность, содержание и эксплуатация жилых домов, выполнение иных функций.

Кроме того, внесены дополнения и изменения в Указ Президента от 28.01.2008 № 43 «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» в части установления обязанностей председателей ТС и ОЗ, а также требований к уровню их образования.

Руководители этих организаций обязаны осуществлять свои действия только в рамках законодательства, обеспечивать качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг, ежемесячное аккумулирование отчислений на капремонт многоквартирных жилых домов, проходить соответствующее обучение с последующим повышением квалификации не реже одного раза в 5 лет. Председатель должен иметь среднее специальное или высшее образование (техническое, экономическое или юридическое), и его кандидатура должна быть согласована местным исполнительным и распорядительным органом.

Нанимателям предоставляется возможность по согласованию с профсоюзными комитетами определять категории работников, которые могут быть включены в первоочередном порядке в формируемые организации застройщиков. При этом количество работников данной категории не должно превышать 20% от общего количества граждан, состоящих у нанимателя на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и включаемых в формируемые организации застройщиков.

Кроме того, вводится в гражданский оборот новый объект недвижимого имущества — «машино-место» и дается определение этого термина. Соответствующие изменения внесены в Положение о создании и деятельности гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок. Машино-места будут подлежать госрегистрации в порядке, установленном законодательством о госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним для нежилых изолированных помещений.

Указ вступает в силу с 1.01.2011г.
Беларусь
Aligator 03.08.2011 11:46:31
а это,,, а что там делать надо? и скока плотют?
я могу попробовать
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 11:59:32
Автор, вы не сюда пришли. Загляните на сайт семейство.by, найдите ветвь с новостройками с Каненногорскими и запишите тел. и имена работающих председателей. Они обычно берут по несколько домов. Я, например, очень хорошие отзывы слышала от жильцов дома ул Каменногорская,30(дом сдан в 2010г) о Лущик Ольге Юрьевне тел 6367862 велком, 8632126 мтс.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 12:03:08
Aligator 03.08.2011 11:46:31, что получать прилично и спать спокойно, там надо вертеться, взяв несколько домов. Примерно, там платят 2 000 000руб за дом. А вот бухгалтеру-там ЛАФА:)))) Там действительно мало работы, даже на стадии строительства.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru