| |
|
|
| |
|
|
бух
03.08.2011 10:11:27
|
 |
 |
скажите пожалуйста: Организация работает второй год. Сотрудник организации - он же соучредитель, решил забрать свои девиденты за прошлый период 2010г. подоходный налог уплачен. Деньги выданы из кассы. Вопрос: Как мне отразить его доходы в квартальных отчетах? Каким образом отчитаться, что налоговые обязательства выполнены. Какими проводками все провести.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Хильда
03.08.2011 10:17:43
|
 |
 |
д84 к75 к75 д68/подоходный д75 к50 д68 к51
Беларусь
|
 |
 |
бух
03.08.2011 10:40:49
|
 |
 |
Хильда.спасибо.а отчет мне как показать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 11:17:19
|
 |
 |
Есть мнение, что если учредитель - работник предприятия, то начисление через 70 счет. И в каких это отчетах вы собираетесь это показывать ?
Беларусь
|
 |
 |
бух
03.08.2011 11:25:45
|
 |
 |
«Анонимно».это мнение-или факт? вот я и спрашиваю в каких отчетах,и нужно ли это показвать вообще? ведь у человека образовался доход. он уплатил подоходный налог.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 11:53:06
|
 |
 |
По плану счетов надо на 70. Но гораздо удобнее через 75 счет. Никакие отчеты подавать не надо. Главное правильно посчитать подоходный, т.к. за месяц надо суммировать з/п и дивиденды и от этой суммы считать подоходный.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 12:22:31
|
 |
 |
вот я и спрашиваю - в каких отчетах и нужно ли это показать вообще? ведь у человека образовался доход. __ Плательщиком подоходного налога с физ.лиц являются сами эти физ.лица. А субъект хозяйствования, который выплачивает доход физ. лицу (в т.ч. дивиденды) - является налоговым агентом, т.е. на него возложена обязанность удержать ПН из выплачиваемых физ. лицам доходов и своевременно перечислить удержанную сумму налога в бюджет. По подоходному налогу у субъектов хозяйствования нет отчетности, за искл. отчета по году по выплатам физ.лицам-нерезидентам. Кроме того, в НК описаны ситуации, когда сами физ.лица подают декларации (ситуации, когда физ. лицо обязано подать и когда может, по желанию - для пересчета итоговых сумм ПН), например, это декларация по своему полученному совокупному годовому доходу. При всём при этом налоговая всегда имеет право запросить у любого физ.лица декларацию об источнике полученных доходов, например, при отслеживании его крупных расходов.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
03.08.2011 12:53:42
|
 |
 |
я делаю дп.проводку Дт 75.2 Кт 70.3 -если работник предприятия
Беларусь
|
 |
 |
бух
04.08.2011 9:08:10
|
 |
 |
«Анонимно».а что это за отчет:«По подоходному налогу у субъектов хозяйствования нет отчетности, за искл. отчета по году по выплатам физ.лицам-нерезидентам.»?
Беларусь
|
 |
 |
бух
04.08.2011 9:11:22
|
 |
 |
все понятно,отчет по нему я не буду делать.все правильно?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|