...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
бух 03.08.2011 10:11:27
скажите пожалуйста: Организация работает второй год. Сотрудник организации - он же соучредитель, решил забрать свои девиденты за прошлый период 2010г. подоходный налог уплачен. Деньги выданы из кассы. Вопрос: Как мне отразить его доходы в квартальных отчетах? Каким образом отчитаться, что налоговые обязательства выполнены. Какими проводками все провести.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда 03.08.2011 10:17:43
д84 к75
к75 д68/подоходный
д75 к50
д68 к51
Беларусь
бух 03.08.2011 10:40:49
Хильда.спасибо.а отчет мне как показать?
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 11:17:19
Есть мнение, что если учредитель - работник предприятия, то начисление через 70 счет. И в каких это отчетах вы собираетесь это показывать ?
Беларусь
бух 03.08.2011 11:25:45
«Анонимно».это мнение-или факт? вот я и спрашиваю в каких отчетах,и нужно ли это показвать вообще? ведь у человека образовался доход. он уплатил подоходный налог.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 11:53:06
По плану счетов надо на 70. Но гораздо удобнее через 75 счет. Никакие отчеты подавать не надо. Главное правильно посчитать подоходный, т.к. за месяц надо суммировать з/п и дивиденды и от этой суммы считать подоходный.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 12:22:31
вот я и спрашиваю - в каких отчетах и нужно ли это показать вообще? ведь у человека образовался доход.
__
Плательщиком подоходного налога с физ.лиц являются сами эти физ.лица.
А субъект хозяйствования, который выплачивает доход физ. лицу (в т.ч. дивиденды) - является налоговым агентом, т.е. на него возложена обязанность удержать ПН из выплачиваемых физ. лицам доходов и своевременно перечислить удержанную сумму налога в бюджет.
По подоходному налогу у субъектов хозяйствования нет отчетности, за искл. отчета по году по выплатам физ.лицам-нерезидентам.
Кроме того, в НК описаны ситуации, когда сами физ.лица подают декларации (ситуации, когда физ. лицо обязано подать и когда может, по желанию - для пересчета итоговых сумм ПН), например, это декларация по своему полученному совокупному годовому доходу.
При всём при этом налоговая всегда имеет право запросить у любого физ.лица декларацию об источнике полученных доходов, например, при отслеживании его крупных расходов.
Беларусь
СВИ 03.08.2011 12:53:42
я делаю дп.проводку Дт 75.2 Кт 70.3 -если работник предприятия
Беларусь
бух 04.08.2011 9:08:10
«Анонимно».а что это за отчет:«По подоходному налогу у субъектов хозяйствования нет отчетности, за искл. отчета по году по выплатам физ.лицам-нерезидентам.»?
Беларусь
бух 04.08.2011 9:11:22
все понятно,отчет по нему я не буду делать.все правильно?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru