| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
03.08.2011 11:48:47
|
 |
 |
Здравствуйте! Уважаемые юристы! Могу ли я , работая на основной работе гл. бухом , по совместительству быть и директором( совмещающим обязанности и гл.буха) на другом предприятии ЧУП. Справочно:ситуация неординарная: директор умер, собственник меняется и предприятие будет ликвидироваться. Активы были выведены, но кое-что осталось.Отказаться не могу по человеческим причинам.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
03.08.2011 11:58:49
|
 |
 |
При живом учреде ЧУПа это было бы возможно. А сейчас, когда он умер, кто же Вас примет на работу в ЧУП директором?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 11:59:14
|
 |
 |
Наследник
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 12:00:47
|
 |
 |
я там числюсь еще гл.бухом. потому что никого не осталось, а доки все у меня и отчеты нужно же делать и еще и суд у нас идет( мы истцы)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
03.08.2011 12:02:28
|
 |
 |
Ну, если наследник уже себя легализовал и в Устав соответствующие изменения о нём, как учредителе внесены, то тогда другое дело. Но а зачем, если Вы пишите, что ЧУП ликвидируется?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 12:04:42
|
 |
 |
но деньги то еще остались и проверки кто то должен проходить.и ликвидацией заниматься. а наследник- мама 70 лет, живущая в деревне.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 12:06:55
|
 |
 |
ей и обратиться больше не к кому. Я там работала 7 счастливых лет.Поэтому кинуть и послать не могу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 12:07:52
|
 |
 |
т.е. совмещать директорство я могу?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
03.08.2011 12:11:56
|
 |
 |
В ЧУПе только собственник может свомещать должность директора и буха. Если вы там продолжаете работать ГБ, то работайте, проходите проверки, ходите в суды, если на Вас есть доверенность.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 12:19:23
|
 |
 |
Для суда доверенность есть. Но есть и еще всякие вопросы , на которые нужен директор.Например, у меня в картотеке платежка на НДС, который уже взыскан с дебиторов. Отозвать могу только с директором. Получается замкнутый круг. Хочешь не хочешь- директора имей.(( А без з/п где его взять...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 12:28:29
|
 |
 |
Предприятие будет ликвидироваться, так пусть назначат вас ликвидатором и делайте все сами . И за бухгалтера и за директора...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 12:44:39
|
 |
 |
Спасибо за ответы. Я, если честно, слабо представляю процедуру ликвидации, поэтому «очкую»( извините, за слэнг) Буду консультироваться подробнее.. Еще раз спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|