...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 03.08.2011 11:48:47
Здравствуйте! Уважаемые юристы! Могу ли я , работая на основной работе гл. бухом , по совместительству быть и директором( совмещающим обязанности и гл.буха) на другом предприятии ЧУП. Справочно:ситуация неординарная: директор умер, собственник меняется и предприятие будет ликвидироваться. Активы были выведены, но кое-что осталось.Отказаться не могу по человеческим причинам.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 03.08.2011 11:58:49
При живом учреде ЧУПа это было бы возможно.
А сейчас, когда он умер, кто же Вас примет на работу в ЧУП директором?
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 11:59:14
Наследник
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 12:00:47
я там числюсь еще гл.бухом. потому что никого не осталось, а доки все у меня и отчеты нужно же делать и еще и суд у нас идет( мы истцы)
Беларусь
Эд 03.08.2011 12:02:28
Ну, если наследник уже себя легализовал и в Устав соответствующие изменения о нём, как учредителе внесены, то тогда другое дело.
Но а зачем, если Вы пишите, что ЧУП ликвидируется?
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 12:04:42
но деньги то еще остались и проверки кто то должен проходить.и ликвидацией заниматься. а наследник- мама 70 лет, живущая в деревне.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 12:06:55
ей и обратиться больше не к кому. Я там работала 7 счастливых лет.Поэтому кинуть и послать не могу.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 12:07:52
т.е. совмещать директорство я могу?
Беларусь
Эд 03.08.2011 12:11:56
В ЧУПе только собственник может свомещать должность директора и буха.
Если вы там продолжаете работать ГБ, то работайте, проходите проверки, ходите в суды, если на Вас есть доверенность.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 12:19:23
Для суда доверенность есть. Но есть и еще всякие вопросы , на которые нужен директор.Например, у меня в картотеке платежка на НДС, который уже взыскан с дебиторов. Отозвать могу только с директором. Получается замкнутый круг. Хочешь не хочешь- директора имей.(( А без з/п где его взять...
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 12:28:29
Предприятие будет ликвидироваться, так пусть назначат вас ликвидатором и делайте все сами . И за бухгалтера и за директора...
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 12:44:39
Спасибо за ответы. Я, если честно, слабо представляю процедуру ликвидации, поэтому «очкую»( извините, за слэнг) Буду консультироваться подробнее.. Еще раз спасибо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru