может кто знает, есть ли какое-нибудь постановление/письмо/разъясниловка, где написано, что к выпискам нынче не нужно прикладывать платежки? а то что-то я ничего такого найти не могу, а бумаги на это уходит куча. теперь же в выписках все видно
10-1. Банки выдают клиенту экземпляры (копии) платежных инструкций, подтверждающих списание денежных средств со счета (зачисление денежных средств на счет), в соответствии с порядком, установленным настоящей Инструкцией. В договоре с клиентом может быть предусмотрено, что экземпляры (копии) платежных инструкций, подтверждающих списание денежных средств со счета (зачисление денежных средств на счет), не выдаются, если реквизиты платежной инструкции и/или информация о банковском переводе будут указаны в выписке из лицевого счета. (п. 10-1 введен постановлением Правления Нацбанка от 26.06.2009 N 87)
(р. I, Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2001 N 66 (ред. от 30.08.2010) «Об утверждении Инструкции о банковском переводе»)