...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 03.08.2011 13:49:56
Стройка. Мы строим материалами заказчика. Но заказчик накладную не выписывает на этот материал. В процентовке просто указан количество материала без цены. Как вы думаете, это большое нарушение?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.08.2011 13:56:01
а в чем проблема Заказчику выписать накладную?
или у них нет материалов этих в бухучете?
типа украли-купили за нал-нашли?
Вообще, не очень красиво.
Но в свете нынешнего свободного ценообразования в стройке между небюджетниками (читай необязательно сметы-акты-процентовки) - думаю можно вообще опустить раздел материалы.
Хотя как будут на это смотреть через 3 или 5 лет при очередной проверке - бог его знает.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 14:23:43
Заказчик долже обязательно передать накладную на эти материалы на ответствен. хранение, а в процентовках онив ключ. как материал заказчика. Должна быть и цена и кол-во.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 14:25:54
а что значит НЕОБЯЗАТЕЛЬНО сметы акты? можно ссылку..что почитать?
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 14:31:43
ТН - обязательна! читайте ИНСТРУКЦИю
О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ
№10
Беларусь
Автор 16.08.2011 9:28:33
что мне сделать как буху? И вообще бух несет ответственность за лень ПТО?
Беларусь
Юська 16.08.2011 10:06:04
По 10 Инструкции - материалы заказчика передаются подрядчику по ТТН или ТН, иначе как он и у себя это собираются списывать. И формулировка не ответ.хранение, уже давно такого нет. А передача для монтажа на объекте.... по договору строит.подряда...
А ПТО по Закону о бухучете обязано выполнять требования главного бухгалтера, если это касается учета.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 10:10:30
Не волнуйтесь-это нарушение не ваше, а заказчика.Вам ничего не будет, только вы должны ПИСЬМЕННО уведомить их о том, КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ УЧЕТ МАТЕРИАЛОВ. Так и начните-« Ставим вас в известность , что согласно...далее цитаты из нормативки...потом напишите.Учитывая вышеизложенное, предлагаем вам выписать накладную на отгруженные вами на объект материалы с целью правильного учета стоимости строительного объекта.» И попросите на данное письмо поставить штампик «вход№» И всё!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru