| |
|
|
| |
|
|
Семечка
03.08.2011 14:12:34
|
 |
 |
Недавно разговаривали о налоге на доходы иностранных организаций. Если сдана декларация, уплачен налог на доходы, и пришла от нереза справка о постоянном месте нахождения, то я вправе вернуть уплаченный в бюджет налог, правильно? а заявление о возврате налога должно оформляться от имени нереза или меня? и кто сталкивался на практике, как долго возвращают денежку?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Хильда
03.08.2011 14:18:00
|
 |
 |
Возвращала, но несколько лет назад. Думаю, вам лучше в свою ИМНС подойти. Я сталкивалась с тем, что в разных ИМНС свои требования к пакету документов.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
03.08.2011 14:24:46
|
 |
 |
Спасибо большое! :) Позвонила в консультационный, все «разжували» :)
Беларусь
|
 |
 |
Илона
03.08.2011 14:28:12
|
 |
 |
1. Подаете в ИМНС оригинальную справку о резиденстве (+ ее заверенную копию) вместе с переводом 2. Ждете примерно неделю-две, пока Вам ее вернут из ИМНС с отметкой о том, что все ок. 3. Запрашиваете письмо от нереза на Вашу ИМНС с просьбой вернуть удержанный налог на Ваш р/с. 4. Готовите уточненку-«нулевку» по своему нерезу и вместе с копией договора и оригинальным письмом от нереза несете в ИМНС для возврат денег на Ваш р/с. 5. Ждете возврата денег примерно от недели до месяца (зависит от скорости работы Вашей ИМНС) 6. После получения денег из ИМНС возвращаете налог нерезу.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|