...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 03.08.2011 14:12:34
Недавно разговаривали о налоге на доходы иностранных организаций. Если сдана декларация, уплачен налог на доходы, и пришла от нереза справка о постоянном месте нахождения, то я вправе вернуть уплаченный в бюджет налог, правильно? а заявление о возврате налога должно оформляться от имени нереза или меня? и кто сталкивался на практике, как долго возвращают денежку?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда 03.08.2011 14:18:00
Возвращала, но несколько лет назад.
Думаю, вам лучше в свою ИМНС подойти. Я сталкивалась с тем, что в разных ИМНС свои требования к пакету документов.
Беларусь
Семечка 03.08.2011 14:24:46
Спасибо большое! :) Позвонила в консультационный, все «разжували» :)
Беларусь
Илона 03.08.2011 14:28:12
1. Подаете в ИМНС оригинальную справку о резиденстве (+ ее заверенную копию) вместе с переводом
2. Ждете примерно неделю-две, пока Вам ее вернут из ИМНС с отметкой о том, что все ок.
3. Запрашиваете письмо от нереза на Вашу ИМНС с просьбой вернуть удержанный налог на Ваш р/с.
4. Готовите уточненку-«нулевку» по своему нерезу и вместе с копией договора и оригинальным письмом от нереза несете в ИМНС для возврат денег на Ваш р/с.
5. Ждете возврата денег примерно от недели до месяца (зависит от скорости работы Вашей ИМНС)
6. После получения денег из ИМНС возвращаете налог нерезу.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru