| |
|
|
| |
|
|
Александра
03.08.2011 14:31:53
|
 |
 |
Народ, подскажите, как наказать нерадивого ИПэшника (интернет-магазин): продали изначально некачественный телефон. На звонки не отвечает, кидает трубки если звонишь с другого номера. отдали телефон в сервисный центр, чтобы диагностировать ошибку, четко оговорили что хотим просто протестировать телефон ,Не ремонтировать. Из сервисного центра перезвонили через пару дней сказали что ваш телефон отремонтирован .Я так понимаю возвращать его теперь оснований нет, но считаю, что беспредел должен быть наказан. чт оделать? куда обращаться, кроме общества по защите прав потребителей? можно ли написать какую-нить жалобу в исполком, налоговую и т д.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.08.2011 15:16:48
|
 |
 |
так вы правильно поступили-вся техника только через сервисный центр и только после заключения: обмен или продолжаете пользоваться. Кому жаловаться? Выпейте валерьянки
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
03.08.2011 15:21:18
|
 |
 |
Жалоба не поможет, налоговики примут конечно заявление, вызовут может быть его, сходите вы пару раз к ним и на этом все.Так что не теряйте время. Отремонтировали через сервистный центр и успакойтесь. Пока законов на горе ип-шников нет. Только поднимите себе нервную систему.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
03.08.2011 15:57:54
|
 |
 |
У меня приблызна такая ж была ситуевина. Разница была в том, что мой продавец на звонки отвечал, однако, он сказал, что если сервисный центр даст заключение о заводском браке, то мне телефон поменяют. если нет, то нет.Сервисный центр все наладил. И я ушла со своим телефоном. Он еще 2 раза глючил. 2 раза еще сервисный центр его чинил. Хотя я просила дать это самое заключение. Потом поняла, что они договорились. Одни продают фигню, другие делают вид, что ремонтируют. Все в доле, все в шоколаде.Так, что даже если и найдете своего ипэшника, то результат будет как у меня. Не трепите себе нервы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 16:02:14
|
 |
 |
в исполком надо жалобу написать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 16:33:47
|
 |
 |
Ирина 03.08.2011 15:57:54 ваш телефон был ввезен по «серой» схеме, поэтому заключение вам не полагается, если бы приобрели официально, то вопрос был бы решен быстрее. А автору не надо волноваться, пусть лучше подумает, где в последующем надо покупать сложную технику и кто несет риск, если покупаешь по «серой» схеме
Беларусь
|
 |
 |
Александра
03.08.2011 20:23:44
|
 |
 |
Спасибо за Ваши отзывы. О том, что существует договоренность между продавцом и сервисным центром я уже поняла. насчет серой схемы я не совсем согласна, интернет магазин это явление разрешенное. Другой вопрос, что мы не защищены в этом случае никак. Я уже обратилась в минюст с запросом инфы об ипэшнике, сдаваться не собираюсь!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 0:07:58
|
 |
 |
Успокойтесь и не треплите себе нервы, здоровье дороже. Отремонтировали, ну и ладно. У меня заглючил телефон через неделю после покупки, продавцы спрятались, мы пошли в ремонт, там заломили около 100уе (сказали надо менять плату), послали их на..., затем ребенок (10лет) залил из интернета прошивку, после этого телефон работал 4 года. Так что почти везде пытаются об...ть
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|