предприятие А имеет в штате сотрудника, с котрым заключен договор на использование его автомобиля в служебных целях. Может ли предприятие А заключить договор с предприятием Б на оказание услуг по перевозке грузов этим автомобилем и этим сотрудником?
Договор на использование его автомобиля в служебных целях - это договор, заключенный в порядке ст. 106 ТК РБ? Почему у вас такая привычка употреблять какие неправовые выражения - «сотрудник»?
Беларусь
Автор03.08.2011 16:08:34
Да, это водитель... Извините за безграмотность, и всё же...?
Беларусь
"Анонимно"03.08.2011 16:49:26
Договор использования личного имущества в служебных целях заключается организацией с работником в случае использования им автомобиля для выполнения трудовых обязанностей и для нужд организации. В случае заключения указанного в Вашем вопросе договора автомобиль работника используется для нужд нанимателя согласно законодательству о труде. Все законно...