| |
|
|
| |
|
|
Белка
03.08.2011 16:02:08
|
 |
 |
Дорогие коллеги, может, кто то сталкивался с кредит нотами от РФ? Как их учитывать? Есть ли нормативка по этой теме?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Аноним
03.08.2011 16:05:37
|
 |
 |
А кто такие кредит ноты????
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.08.2011 16:11:29
|
 |
 |
Это когда часть долга за товар продавец вам прощает (если по-простому). Но это не скидка. Вот я думаю - как мне это в бухучете отразить...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
03.08.2011 16:11:41
|
 |
 |
Счет 92 «Внереализационные доходы и расходы»
Счет 92 «Внереализационные доходы и расходы» предназначен для обобщения информации о внереализационных доходах и расходах отчетного периода, в том числе чрезвычайных доходах и расходах, то есть о результатах от операций, непосредственно не связанных с производственной деятельностью организации, а именно:
скидки, предоставленные поставщиками после получения организациями товаров (в составе внереализационных доходов у покупателей);
Беларусь
|
 |
 |
Эд
03.08.2011 16:13:34
|
 |
 |
Кредит-ноту обсуждали на бухбае, поищите по поиску.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
03.08.2011 16:14:27
|
 |
 |
Обычно это скидка. Если прощение долга то - прочие доходы и расходы от операций, непосредственно не связанных с производством и реализацией товаров, продукции, работ, услуг и иного имущества, признаваемые внереализационными.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.08.2011 16:23:52
|
 |
 |
Огромное спасибо! Как то я действительно не догадалась... Эду - я смотрела старыие обсуждения, но не прониклась... Еще раз спасибо!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|