| |
|
|
| |
|
|
Nata
03.08.2011 16:04:08
|
 |
 |
Алименты: Работник работает с 01.12.2010г. в июле месяце пришел исполнительный лист, сейчас он собирается увольняться, как правильно посчитать алименты, за весь период или с начисленной за июль???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Аноним
03.08.2011 16:08:02
|
 |
 |
За весь период не имеете право с ипол. листом приходит еще письмо в котором написона задолженность и сколько процентов с него сейчас нужно удерживать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 16:13:45
|
 |
 |
Письмо пришло в нем ежемесячно 50% (16,5% текущие алименты, но не менее 37,5% бюджета прожиточного минимума, 33,5% до погашения задолженности, которую необходимо рассчитать исходя из з-пл должника с 01.12.2010г. по настоящее время) Удержания производить при первой выдаче з-п ??? Или мне рассчитать согласно процентам перечислить и написать долг в исполнительном???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 16:18:16
|
 |
 |
Можете позвонить суд. исполнителю, что в исполнительном листке числится и спросить у него. Мне когда-то ответили, что в некоторых случаях можно и 75% удерживать(у меня был именно такой случай)
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
03.08.2011 16:21:27
|
 |
 |
Для более уточненных данных можете позвонить? Но более 50% Вы не можете сами удержать с его зарплаты, если только он сам не напишет заявление об удержании 75%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 16:22:27
|
 |
 |
Работник работает с 01.12.2010г. в июле месяце пришел исполнительный лист, сейчас он собирается увольняться, как правильно посчитать алименты, за весь период или с начисленной за июль??? --- Расчет делаете за весь период и пишите в исполнительном листе: ск. начислили и сколько удержали, а так же остаток, что остался и отправляете обратно суд. исполнителю. Можете удержать 50% от з/п, а если работник не против, то 75%. Все равно эти деньги будут удержаны на других предприятиях.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|