| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
03.08.2011 18:08:37
|
 |
 |
Заявление о ликвидации фирмы подали 15.06.11, определили срок ликвидации 30.09.11. Но до сих пор ни ИМНС, ни Белгострах, ни ФСЗН нам не позвонили и не назначили проверки. Может самой нужно звонить и спрашивать когда проверка? Ликвидирую фирмы впервые.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.08.2011 23:37:27
|
 |
 |
Ждать. Я так понимаю не быстро это делается и таких как вы много
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
03.08.2011 23:38:46
|
 |
 |
Не переживайте позвонят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 9:08:31
|
 |
 |
А печать вы с заявлением сдавали или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.08.2011 12:49:51
|
 |
 |
Нет не здавали, печать сдам после проверок, вдруг пригодится
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 12:59:24
|
 |
 |
В принципе, исполком должен в недельный срок сообщить проверяющим. У нас проверки произошли в теч.2 недель с даты подачи заявления о ликвидации. Наберите сами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 13:07:34
|
 |
 |
не набирайте - у нас дело до проверки не дошло - не хватило времени,наверное, и ликвидироали без проверок
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.08.2011 13:09:36
|
 |
 |
Т.е. я так понимаю, что если в заявлении на ликвидацию срок определен 30.09.11, то проверяющие данный срок продлить не могут?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 13:41:04
|
 |
 |
Нам сказали ждать 2,5 года, заинтересовывали лиц, чтобы пришли через полгода хотя бы.
Беларусь
|
 |
 |
маняша
04.08.2011 13:48:21
|
 |
 |
Исполком для закрытия должен истребовать справки от налоговой, ФСЗН, ГосСтраха о том, что у предприятия нет задолженности. Т.е. исполком сам будет запрос подавать, а проверяльщики как успеют - не успеют - их забота.
А вот это мне непонятно «Анонимно» 04.08.2011 13:41:04 Нам сказали ждать 2,5 года, заинтересовывали лиц, чтобы пришли через полгода хотя бы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 13:51:24
|
 |
 |
Нам сказали ждать 2,5 года, заинтересовывали лиц, чтобы пришли через полгода хотя бы. это в каком году было? сейчас по законодательству определен срок - не проверили - ликвидируют без проверки, правильно, господа юристы?
Беларусь
|
 |
 |
Александра
04.08.2011 15:27:25
|
 |
 |
Нас полностью ликвидировали в феврале этого года: ФСЗН позв.сама и сказала когда придет, ИМНС я звонила, т.к. с 2004г. проверок не было, пришли, проверили, но нулевого баланса еще не было. В январе еще приходила выручка. Сама позвонила, что все закрыла, сдала годовой баланс и готов нулевой за 2011г., отнесли им показали баланс, написали справку и в феврале офиц.были выведены из реестра, т.е. ликвидированы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 15:43:40
|
 |
 |
Проверки должны быть в любом случае, пока у испокома не будет справок из ИМНС, ФСЗН и Белгосстраха об отсутствии задолженности, то никто вас не ликвидирует! Проверки по ликвидации должны быть назначены и проведени в течение 30 рабочих дней, с даты подачи заявления о ликвидации.
Внимательно читайте нормативку, как правильно ликвидировать фирму. В консультанте много информации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.08.2011 15:48:29
|
 |
 |
Шо вы суетитесь?))) У меня с 27 мая тиш и глать, токи ПУ-3 сзать попросили да предписание на ТТН преслали и все. Сидите и ждите к концу 2 месяца налоговая прешлет предписание с запретом использования БСО и с требованием подать акт на аннулирование остатков)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|