...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос 04.08.2011 9:26:22
Участие принимают два юридических лица РБ в договоре заема.А проценты за пользование деньгами указывать обязательно или нет? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
* 04.08.2011 9:26:33
*
Беларусь
Эд 04.08.2011 10:05:17
%%% за пользование ден. ср-вами - эта мера гражданско-правовой ответственности (ст. 366 ГК РБ).
Если займ к договорному сроку не будет возвращен, можете взыскивать %% в порядке ст. 366 ГК РБ. В договоре займа это не прописывается, норма ст. 366 ГК императивная.

Конечно, есть свои нюансы, если в договоре прописаны иные санкции.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru