...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.08.2011 9:27:40
Выставлено платежное требование на должника по решению суда. и молчание уже неделю. Скажите, каким образом ко мне должна поступить информация о том, что у должника нет денег? Или вообще никакой информации я не получу и надо тупо сидеть и ждать 6 месяцев?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Дина 04.08.2011 9:44:10
В ваш банк должно поступить извещение о помещении требования в картотеку( интересуйтесь этим !) .Как только увидили эту бумажку -отзывайте требование и пишите заявление в хоз.суд о возбуждении исп.пр-ва.И дальше работаете с суд.исп-лем. У дебитра может быть несколько счетов , вам неизвестных и 6 мес. пройдет впустую...А еще и имущество , на котророе можно наложить арест
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 9:57:41
Дина 04.08.2011 9:44:10
__________
А как отзывают платежное требование? Надо письмо в банк писать?
Беларусь
Эд 04.08.2011 10:20:17
Из Инструкции о банковском переводе,
утв. пост. Правления Национального банка Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. N 66 ( с изм и доп. от 26 июня 2009 г. N 87):


121. Для отзыва расчетных документов, находящихся в картотеке:

--взыскатель представляет в банк-получатель заявление в произвольной форме, заверенное оттиском печати и подписями клиента согласно заявленным в банк образцам подписей и оттиска печати. На заявлении ответственный исполнитель банка-получателя проставляет дату его предъявления, свою подпись, штамп банка. Заявление направляется для исполнения в банк-отправитель. На поступившем заявлении ответственный исполнитель банка-отправителя проставляет дату его предъявления, свою подпись, штамп банка.
Беларусь
Эд_автору 04.08.2011 10:22:06
А вместе с платежным требование вы отправили какой судебный документ и отправили ли его вообще?
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 10:34:09
Да, эд, спасибо, все отправили. Но есть инфа, что там беда с денежкой, поэтому надо все же отзывать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru